Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Установка электрического котла

iВ нашей публикации буду рассмотрены основные нюансы установки электрических котлов. Если вам нужен котел Baxi, то заходите на сайт akvamarin-63.ru. Здесь вы сможете найти всю необходимую информацию по этой теме. В компании работают только профессионалы своего дела, которые всегда готовы прийти на помощь клиентам, оказать им необходимую информационную поддержку. Цены являются крайне привлекательными и конкурентоспособными в данном сегменте рынка.

Список основных инструментов для работы

  • Трубный ключ №2.
  • Переставные ключи.
  • Электрический шуруповерт.
  • Аппарат для сварки.
  • Отвертка
  • Отвертка-индикатор.
  • Кусачки и пассатижи.

Если нет специального аппарата для сварки труб из полипропилена, можно взять его в оренду.

Установка электрического котла на перегородку

  • Для начала котел нужно прибить к стене. На задней стороне котла есть четыре отверстия для того, чтоб можно было прикрепить его к стене. Сначала нужно сделать разметки, чтоб он ровно висел. Затем в стену врезают четыре самореза и на них устанавливают котел. Высота, на которой должен висеть котел должна быть около 160-170 см. Это делается для того, чтоб удобно было настраивать его. Совет: для того, чтоб ровно повесить котел, лучше использовать уровень. Это нужно для того, чтоб он не только имел эстетичный вид, но и правильно работал.
  • Чтоб подключить котел к электросети нужно проложить наружную проводку. Перед тем, как покупать электропровод, надо знать технические характеристики котла. Их можно посмотреть в паспорте, который идет в комплект. Это важный момент! Ведь если подключить проводку, которая не подходит, может сгореть вся проводка и произойдет возгорание. Для уверенности лучше спросить это у специалистов, посетить службу Горэнерго. Там все подробно расскажут и проведут консультацию по покупке правильной проводки и автомата для каждого котла индивидуально.

Совет: Когда котел подключен к проводке, его надо проверить. Для этого включают на самый мощный режим и оставляют поработать минут 20-30. Если ничего не дымит, и не чувствуется запах гари и не отключается, значит подключение прошло правильно, и автомат работает нормально.

  • Чтоб электрический котел работал правильно, подключается группа безопасности котла. Последним этапом завершения установки является подготовка места для входа трубы. Делается это для того, чтоб замкнуть циркуляцию теплоносителя и получить поступление его в теплообменник. Сначала надо установить разъемный штуцер (обычно он идет в комплекте с электрическим котлом). Чтоб соединить его с американкой, устанавливают переходной штуцер, который имеет резьбу с двух сторон – одну сторону штуцера вкручивают в разъемный штуцер, а вторую накручивают на американку. Совет: Чтоб легче было производить установку, верхнюю часть американки лучше открутить.