Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Особенности рекламы для малого бизнеса

iПроцесс организации малого предприятия является относительно простым. Однако большая часть вновь созданных бизнес-единиц терпит неудачу в течение первых лет деятельности. Вся причина в том, что предприниматели пренебрегают проведением маркетинговой политики. Инвестиции в рекламу всегда становятся оправданными. Об этом должен помнить каждый человек, решившийся организовать небольшой бизнес. Однако само наличие рекламы не является залогом успеха, ведь в ней могут быть допущены ошибки. Существуют некоторые правила разработки рекламы для малого бизнеса.

Правила

Наиболее распространенной ошибкой является размещение рекламы, у которой отсутствует заголовок. Часто эта составляющая рекламного текста играет ключевую роль в привлекательности рекламы для читателя. Заголовок должен информировать человека о том, что будет презентовано в основном тексте. В противном случае объявление будет проигнорировано.

Услуги или товары, предлагаемые предприятием, должны иметь хотя бы минимум позитивных отзывов. В противном случае никто не заинтересуется предлагаемым товаром.

На этапе раскрутки самого предприятия важно привлекать внимание публики оригинальными рекламными объявлениями. Люди чаще обращают внимание на рекламу, в которой есть личное обращение к ним. Такой приём позволяет повысить эффективность самого обращения.

В объявлении должны быть указаны контактные данные фирмы. Желательно, чтобы у потенциального клиента было сразу несколько способов связи с представительством компании. В противном случае реклама будет бесполезной, ведь человек не будет знать, куда нужно обращаться или идти за товаром.

Информация о скидках и распродажах часто воспринимается аудиторией совсем не так, как хотел бы её предоставить рекламодатель. Потребность в быстром сбыте товара возникает у тех фирм, спрос на продукцию которых является низким, а покупатели это знают. Поэтому, если есть желание оповестить людей о распродаже, нужно указать причину, по которой она организовывается. Это может быть скорый завоз новой коллекции или незначительные дефекты продукции, возникшие при нарушениях правил транспортировки.

Где размещать рекламу

При условии ограниченного бюджета малого предприятия, нужно выбирать наиболее дешёвые способы размещения рекламы. Распространять информацию можно с помощью листовок, стикеров и плакатов. Затраты на такую рекламу будут несущественными. Для продвижения продукции можно также использовать интернет, в частности – группы социальных сетей.

Швейная фурнитура высокого качества и по крайне привлекательной цене продается на сайте tiko.ua. Здесь представлена самая подробная информация, поэтому она будет доступна и полезна каждому пользователю. Все цены являются крайне привлекательными, поэтому сделать выгодную покупку не составляет особенного труда. А если есть вопросы, то не нужно стесняться их задать профессиональному и опытному менеджеру, который всегда рад прийти на помощь клиентам, оказать им необходимую информационную поддержку, а также дать множество полезных советов, к которым стоит прислушаться.