Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Рекламные щиты: изготовление и монтаж

iНе зря рекламу называют двигателем прогресса. Она бывает самого различного вида. Одной из самой распространённой разновидности рекламы сегодня считается рекламный щит. Он представляет собой большое плоское изображение, похожее на табличку. Рекламные щиты не имеют какого-либо объёма или освещения, они привлекают внимание своими внушительными размерами.

Такой вид рекламы используется уже очень давно. На сегодняшний день технологии достигли значительных результатов. Рекламные щиты могут изготавливаться совершенно любых размеров, и при этом они будут устойчивыми к различным нагрузкам, например, им не будет страшен сильный ветер.

Такие щиты чаще всего крепятся к стенам, специальным баннерным сеткам и другим сооружениям с помощью дюбелей или распорных анкеров. Если возникает необходимость в установке щита на открытом пространстве или выше уровня ограждения, то он закрепляется на металлических каркасах, или же бетонируются в землю.

Изготовление основания щита

Основа под рекламные щиты выполняется из обычного поливинилхлоридного пластика, имея разные толщины, значения которых бывают: 3, 4, 5, 8 и 10 миллиметров. Альтернативным материалом для основания щита является панель Dibond и различные её аналоги. Такая панель состоит из двух слоёв алюминия, а внутри имеет пластиковый слой. Толщина такого основания равна трём миллиметрам. Иногда рекламные щиты могут изготовляться из железа с цинковым покрытием.

Стандартный цвет основания рекламного щита – белый. Именно такой цвет изначально имеют поливинилхлорид и композитные панели. Если же пожелает заказчик, основа может быть окрашена в любой необходимый оттенок. Само изображение наносят на щит при помощи самоклеящейся плёнки.

Установка рекламных щитов

Если возникает потребность в установке рекламного щита на земельном или любом другом открытом участке, обязательно нужно возвести надёжный и прочный фундамент. Его размеры будут зависеть от габаритов самого щита.

В основном, при таких работах строители возводят большой блок из железобетона. Он представляет собой обычный раствор бетона, арматурную сетку для связи и болты для крепления. Если рекламный щит имеет очень большие размеры, его вес не будет позволять установить щит вручную. В этом случае рекомендуется воспользоваться специальной установкой, которая представляет собой передвижной подъёмный кран.

Отличные топливные карты есть на сайте toplivnaya-karta.ru. На этом сайте вы сможете найти множество полезной и интересной информации по данной теме. Цены являются вполне доступными, поэтому каждый клиент обязательно останется доволен сотрудничеством. Только самые выгодные предложения, среди которых можно без труда найти подходящее, которое будет полностью отвечать всем требованиям.