Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Уют >

Дизайн интерьера кухни. Скандинавский стиль кухни

iКухня – это одно из наиболее посещаемых мест в любой квартире. Особенно в малогабаритных или тех, в которых мало комнат. На кухне можно не только готовить еду или наслаждаться ею. Зачастую именно здесь мужчины устраивают себе мини-кабинет в однокомнатных квартирах, а дети с удовольствием поиграют на полу рядом с мамой, пока она варит борщ. Именно на кухнях устраивают вечерние посиделки с подругами за чашечкой чая или мужские дебаты о футболе за кружкой пива. Если вы ищите фасады кухонные, то заходите на сайт drewpol-minsk.by.

Кухонное пространство настолько многофункционально, что очень хочется в его дизайне угодить всем. Поэтому мы предлагает вам воспользоваться идеей скандинавского оформления кухни.

Это идеальный вариант для маленького пространства. Главный акцент делается на использование природной цветовой гаммы и натуральных материалов. При этом пространство кухни будет использовано максимально рационально, потому что продумывается абсолютно каждая мелочь.

Основные слагаемые скандинавской кухни

  • Наиболее подходящим цветовым решением для создания скандинавского интерьерного стиля станет выбор спокойных приглушенных тонов. Особенно интересно смотрятся меняющиеся при различном освещении тона. Чтобы добавить теплоту прохладной светлой основе, можно добавить несколько ярких деталей.
  • Мебель подбирается очень функциональная и строгая по внешнему виду. Никаких декоративных украшений, четкие линии, простые формы. Главное – это вместительность и минимум деталей. Классический материал для изготовления скандинавской мебели – лиственные породы светлой древесины, покрытые прозрачным лаком, подчеркивающим фактуру материала.
  • Пол в скандинавском интерьере предполагается дощатый. При невозможности применить данное решение, можно использовать светлый ламинат с фактурным древесным узором либо напольную плитку холодных тонов.
  • Дополнительный уют в интерьере скандинавской кухни создают многочисленные текстильные изделия светлых оттенков или с неброским орнаментом. Наиболее популярными в данном интерьере являются римские шторы. Они придают кухонному пространству воздушность и легкость.
  • Света должно быть как можно больше. Натуральный или искусственный – это не важно. Главное, чтобы его было много. Напольные, настенные, потолочные, переносные – вы можете выбрать любой из этих вариантов, который вам больше нравится.
  • Ещё для скандинавских интерьеров характерно множество комнатных растений. Их можно расставить не только традиционно на подоконнике, но и придумать интересную подставку для маленького горшка с цветком, которая отлично будет смотреться в рабочей области вашей кухни. Также оживить и привнести яркость в ваш скандинавский интерьер могут цветы в вазах или яркие цветочные узоры на посуде.