Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Оборудование >

Автоматические ворота. Почему они лучше

vorota2Частое использование въездных или гаражных ворот привело конструкторскую мысль к установке автоматических запираемых порталов. Чем же подобные ворота лучше открываемых вручную? Не нужно покидать зимней стужей или летним зноем кондиционированный салон автомобиля, или бежать под проливным дождем звеня связкой ключей. Принцип действия автоматических ворот довольно таки прост. Вы нажимаете на кнопку пульта ДУ, и въезд открыт.

Тип ворот

Прежде чем приобрести запорное устройство, следует обратить внимание на его конструкцию. Наиболее удобным считается секционный тип. Полотно ворот секциями поднимается по направляющим шинам и убирается в подпотолочном коробе. Лидерами подобных запорных устройств в настоящее время являются компании:

  • Alutech;
  • Horman;
  • Doorhan.

.Если вы сторонник совмещения качества и недорогого удовольствия, стоит обратить внимание на этих производителей.Это лучшие надежные автоматические ворота которые имеют массу преимуществ.

Конструкция полотна

Существует устоявшееся утверждение, будто значимая толщина панели утеплит гараж, убережет машину от зимней стужи. Устройство упомянутых секционных ворот состоит в том, что каждый производитель отличается от конкурента всего лишь 2 мм металла. Толщина полотна первого 45 мм, последнего 40.

Есть еще одна приятная новость. Функционирование запорных полотен происходит без сбоев и поломок в условиях низких температур, не примерзают к полу, отсутствует наледь, деформация при резкой смене температурного режима. Да и качественный уплотнитель не пропускает внутрь ни холодный, ни горячий воздух с улицы, что позволит находиться вашей машине в комфортных условиях. Словом, можно выбрать один из брендов, особо не раздумывая. Тем более что Алютех предлагает клиентам две серии автоматических ворот — Тренд и Классик. Компания не подведет своих заказчиков в плане качества,  отличие серий заключается только в цене внешнего оформления. С другой стороны, полотна Doorhan  более приспособлены для работы в наших широтах.

Надежность

От долговечности шарнирных и подъемных элементов зависит и продолжительность функционирования автоматических запорных устройств. Конечно, эта характеристика оказывает огромное влияние на цену механизма. Производители Херман и Алютех рассчитали свой продукт немногим более 25 тысяч подъемов-опусканий, показатели Дорхана практически в два раза ниже. Но последний компенсирует более низкую производительность подобающей ценой. Хотя в последнее время компания оснащает ворота инновационными технологиями.

Лицевой вид

Вот здесь-то фирмы предлагают товар во всех цветах радуги, что дает хозяину гаража ублажить любую свою фантазию. Стандартной окраски полотна выпускаются двух цветов: белого и коричневого. Усовершенствованные модели с торсионными подвесками насчитывают более десятка цветов и их разновидностей.