Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Картины и фото на холсте – красиво и доступно!

pechat-na-holsteХотите удивить своих родных необычным подарком? Тогда стоит рассмотреть вариант печати на холсте http://fotland.ru/canvas. Это довольно распространенный, но особенный жанр искусства. С его помощью можно поразить виновника торжества, преподнеся картину или его фото на натуральном холсте в красивой раме. Не сомневайтесь – подарок будет встречен с восторгом.

Что можно напечатать таким способом?

На холст наносятся совершенно разные изображения. Это могут быть:

  • репродукция работы известного художника;
  • фотопейзаж понравившейся местности;
  • кадр из жизни домашнего питомца;
  • коллаж из картины и реальной фотографии.

Единственным требованием, которое предъявляют практически все профессиональные мастерские, является качество электронного изображения. Чтобы подарок получится действительно красивым, вам надо постараться приготовить хороший исходник. Тогда картину на полотне трудно будет отличить от кисти настоящего художника.

Как делается печать?

Перенос электронной картинки на холст происходит в несколько этапов:

  • Подготовка изображения. Специалист работает с файлом клиента или создает шедевр по его желанию.
  • Печать. Подготовленная картина или фотография отправляется на вывод. Современные принтеры наносят краску на ткань в несколько слоев, чтобы готовое изделие имело максимальную четкость и насыщенность цветов.
  • Закрепление. По окончании печати по желанию клиента мастер натягивает картину на подрамник и покрывает ее защитным лаком. Это позволяет повысить устойчивость изделия к воздействию воды и солнечных лучей.

При необходимости художник может нанести на получившуюся картину мазки кистью со специальным текстурным гелем. Это придаст подарку объем и видимость настоящей ручной работы. В дальнейшем картину можно вставлять в рамку в соответствии со стилем получившегося изображения.