Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Как правильно хранить сувениры

IMG_75341-1024x683Многие из тех, кому удается много путешествовать по разным странам, с удовольствием привозят оттуда сувениры, которые служат своеобразным напоминанием об интересных местах и хороших впечатлениях. В результате, со временем, в доме собирается масса занятных вещиц, которые с одной стороны дороги как память, но с другой стороны занимают массу свободного места и, по сути, просто захламляют помещения.

Хорошо если дом большой и в принципе есть, где разместить сувениры, привезенные из разных стран, только большие дома есть далеко не у всех и поэтому проблема хранения сувениров становится весьма актуальной для многих. Самое интересное заключается в том, что, проявив немного смекалки и потратив немного времени, можно организовать хранение сувенирной продукции таким образом, чтобы она не мешала и в то же время была доступна для просмотра.

Все-таки когда гости собираются в доме, хочется показать все, что может быть интересным и поэтому желательно сделать так, чтобы это было удобно. Очень многие сейчас привозят из поездок магнитики на холодильник, на которых нанесены изображения, символизирующие ту или иную страну, или город. Можно конечно попытаться все эти магниты действительно прицепить на холодильник, но, скорее всего они будут падать, и валяться под ногами, создавая массу неудобств. Однако же можно сделать специальный металлический стенд и прицепить его на стену, с тем, чтобы и сохранность коллекции обеспечить и в то же время избавиться от лишних проблем.

В каких случаях сувениры удобно размещать на специальных полках

Единственное чего не нужно делать, это пытаться прикрепить магниты к отопительным котлам, которые также имеет металлический корпус, и располагаются внутри дома. Даже если это компактные и энергоэффективные котлы альтеп, все-таки нужно понимать, что это отопительное оборудование, а не специальный стенд для хранения магнитов. Частенько также привозят открытки с пейзажами различных регионов мира, их вполне можно разместить в специальном альбоме, типа фотоальбома и это будет и удобно и компактно.

Если же вы являетесь коллекционером сувениров, то для их демонстрации лучше всего сделать специальные полочки, которые подвешиваются на стену в удобном и доступном месте. Если размещать эти полочки одну над другой, вплоть до самого потолка, то места будет достаточно даже для большого количества изделий и его, в случае необходимости, можно будет постоянно расширять. Достаточно потратить совсем немного времени и проявить смекалку и тогда вы сможете разместить все свои сувениры красиво и удобно, так чтобы они оказались доступны для рассмотрения и служили своеобразным украшением помещения.