Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Здоровье >

Папилломавирусная инфекция половых органов

hqdefaultПапилломавирусное инфицирование самое распространенное из недугов, которое передается половым путем. Преимущественно диагностируется  в возрастной группе 18-30 лет. Охарактеризовано бессимптомным протеканием или появлением новообразований. Наряду с этим, может доводить до злокачественного новообразования. Именно поэтому требуется обязательный медицинский контроль и системное лечение в клинике на сайте.

Причины

Возбудитель недуга – это некоторые виды папилломы человека, передающихся половым путем. В редких случаях может появиться контактно-бытовым путем или при медицинских действиях. Поражение направлено как на мужчин, так и на женщин. Вирус будет находится в организме всегда, однако, излечить полностью от заболевания возможно.

Факторы риска

К факторам риска заражения папилломавирусным инфицированием можно отнести тех, кто часто меняет партнеров или имеет другие формы заболеваний половых органов. Также способствуют заражению гормональные нарушения и злоупотребление алкогольными напитками и курением. Нередко недуг появляется и из-за хронического гиповитаминоза.

Симптоматика

Как говорилось ранее, заболевание может иметь бессимптомное течение. А если симптомы все же присутствуют, то они появятся не раньше чем через 1-3 месяца после заражения. В таком случае образуются кондиломы. Они располагаются на половых органах, промежности, возле анального кольца. Они могут вызывать зуд, а если их травмировать то, кровоточить.

У мужчин появляются эндоуретральные кондиломы, развивающиеся в уретре, и которые   вызывают затрудненное мочеиспускание и начало хронического уретрита. Возможно образование гладких бородавок, которые чуть выступают над кожей. У женщин внешняя симптоматика отсутствует, хотя может появиться зудящее чувство или влагалищные выделения.

Лечение

Терапия направлена на удаление кондилом с одновременным обнаружением предраковых болезней и рака. Назначается терапия только врачом после проведения обследования обоих партнеров. Удалят кондиломы нужно только в клинике деструктивным или хирургическим путем. После операции назначаются иммуномодуляторы, а для профилактики появления инфицирования в будущем используется вакцинация.

Чем это опасно

Когда отсутствует лечение, кондиломы нагнаиваются и их количество увеличивается. Стоит отметить, что некоторые возбудители инфицирования могут развить предраковые заболевания половых органов, преимущественно, шейки матки. Если обнаружено инфицирование слишком поздно и отсутствует адекватное лечение, то возможно появление рака.