Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Сувенирная продукция как важный элемент рекламы

promoРазрабатывая собственную рекламную кампанию, следует помнить о таком важном элементе рекламы как сувенирная продукция. Как правило, они выступают представительскими элементами определенной компании. Существуют различные способы создания определенной печати на сувенирную продукцию. В большинстве случаев, технология и способ печати зависит от структуры материала, на который наноситься печать:

  1. Тампопечать. В большинстве случаев этот вид печати используется для создания эмблем, изображений на поверхности посуды. Такие сувениры можно использовать в больших компаниях, офисах. Где, допустим, пьют кофе из чашек с эмблемой компании.
  2. Деколь. Данная технология печати подразумевает нанесения изображения на предметы, изготовленные из стекла или керамики.
  3. Гравирование лазером. Данный вариант предусматривает нанесение изображений с помощью специального лазера на предметы, изготовленные из дерева. Это могут быть предметы для бани (ведра, ковши), приборы для кухни (ложки, лопатки) и т.д.
  4. Тиснение. Этот метод предусматривает нанесение изображений с помощью нагревания определенных участков.
  5. Трафаретная печать. Данный способ предусматривает нанесение логотипов, изображений на полиэтилен, одежду и т. д.

Виды сувенирной продукции могут быть различными, в зависимости от денежных средств, которые можно потратить на производство сувениров. В большинстве случаев, производители стремятся повысить продуктивность, но удешевить себестоимость.

В зависимости от целевого потребителя, можно выделить следующие виды сувенирной продукции:

  1. Деловые. К данной категории следует отнести различные ежедневники, блокноты, ручки. В большинстве случаев, их используют в деловой сфере.
  2. Одежда. Возможность нанесения изображений на предметы одежды (кепки, футболки), а также подушки позволяет создать оригинальный и практичный сувенир с эмблемой вашей компании.
  3. Массовые сувениры. Это простые бюджетные варианты сувениров. Это могут быть, к примеру, календари. Как правило, создать сувенирную продукцию в виде календарей можно, к примеру, к такой продукции как Трубы ПНД оптом.
  4. Курительные принадлежности. Довольно актуальны сувениры от соответствующих компаний на различных зажигалках, пепельницах и трубках.

Сувенирная продукция, на сегодняшний день позволяет заявить о начинающих фирмах, которые нуждаются в рекламе и популяризации. Это позволяет заинтересовать целевого потребителя, чтобы раскрыть определенные положительные стороны компании. Маленькие приятные мелочи становятся не только элементом продуктивной рекламной кампании, но и приятными функциональными подарками.