Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Выбираем бильярдное сукно

1574295

Бильярдом увлекаются многие. Есть специальные игровые заведения, где можно попробовать свои силы. Здесь можно наблюдать очень хорошую игру. От мастерства игрока зависит многое, но также многое зависит и от самого стола. Главным для стола есть сукно. Именно от него зависит, как будет идти игра, с какой скоростью будет катиться шар. Поэтому нужно выбирать только качественный материал. Купить сукно бильярдное можно в специализированных магазинах. Так вы будете уверены в том, что оно действительно качественное. 

В мире есть много производителей сукна для бильярдных столов. Но только несколько есть действительно качественными. Поэтому очень важно знать, что именно вы выбираете. Также следует учитывать то, что для разных видов этой игры, нужно разное сукно. При выборе нужно знать несколько правил, чтобы потом не разочароваться в игре.  

Одним из важных критериев в выборе сукна является его качество. Оно должно быть прочным, эластичным и долго не утрачивать своего вида. Ведь опрятный вид стола привлекает игроков. И если хозяева дорожает своей репутацией, то должны следить за тем, чтобы сукно на столах не было изношенное. Качественный материал не порвется при контакте с кием.  А также шары не оставляют на нем следы в виде борозд или ям. Также важна идеально ровная поверхность стола. Хорошая эластичность сукна как раз и обеспечивает это.

На предприятиях, которые изготавливают высококачественное сукно, очень строго следят за процессом изготовления. Волокна для этого материала отбирают только вручную. Для него подходят только длинные волокна. А потом их обрабатывают особым способом. Короткие волокна могут скатываться, ворсинки будут торчать на поверхности. На таком сукне не будут скользит хорошо шары. Идеально, если сукно будет абсолютно гладким. Качественное сукно стоит недешево. Но экономить на покупке более дешевого материала не стоит. Так как эта экономия может принести только убытки. Некачественное сукно быстро изнашивается, вытирается. Также оно затрудняет скольжение шаров. А такая игра не будет удовлетворять игроков. Так что клиентов у вас станет меньше.

Обращать внимание нужно и на плотность, и на процентное соотношение нейлоновых и шерстяных нитей. Есть универсальное сукно, которое подходит для всех видов бильярда. А есть созданное специально для каждого его вида. Лучше покупать именно такое.

Сегодня также цвет сукна не ограничивается только зеленым или красным. Выбор довольно большой, так что можно подобрать тот, что больше всего подходит для вашего игрового заведения.