Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Чем хороши мягкие кровельные материалы?

vidi_krovelnih_materialov

От качества кровельного материала зависит очень многое. Во-первых, сказывается защита от дождевой воды и талого снега. Во-вторых, надежная крыша уберегает и систему стропил от гниения. Многие российские online-магазины предлагают своим покупателям мягкие кровельные материалы в ассортименте. Особого внимания заслуживает черепица.

Речь идет не о классических изделиях из обожженной глины, а о современных разработках, для изготовления которых используются стеклохолст, минеральная крошка и битум. Гибкая черепица получается удивительно красивой, и стоит сразу же отметить, что она бывает самых разных форм и расцветок.

Одним из главных достоинств этого кровельного материала является то, что он идеально подходит для создания даже самых сложных архитектурных форм со множеством изгибов и различным уровнем наклона. Благодаря битумной черепице крыша получается красивой и устойчивой к атмосферным осадкам.

А какими еще плюсами обладает эта продукция?

Крайне важно то, что гибкая черепица прекрасно выдерживает суровые российские зимы. Ей не страшны сильные морозы и обилие атмосферных осадков. Многие производители предоставляют на свои изделия гарантию на несколько десятилетий, причем покрытие со временем не тускнеет и сохраняет привлекательный вид.

Гибкая черепица обладает малым весом, благодаря чему она очень удобна в монтаже. К тому же при необходимости специалисты могут провести замену нескольких фрагментов, восстанавливая покрытие. Как и кровля из металлочерепицы, подобная крыша получается практичной и долговечной.