Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

На что обращать внимание при выборе квартиры

1361638745_1Поскольку приобретение недвижимости, в особенности квартиры для проживания, является важной и дорогостоящей покупкой, то не стоит жалеть времени и сил для того, чтобы подобрать наиболее достойный вариант. На плечи будущего хозяина ложится огромная ответственность, и важно, чтобы данное предприятие увенчалось успехом, и никакого разочарования после покупки не было.

Параметры выбора

Вначале следует определиться с тем, стоит ли покупать вторичное или первичное жилье. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки. Вторичная квартира уже готова для заселения. Там обычно не нужно ничего менять, только что-нибудь подправить по мелочи. Кроме того, цена на коммунальные услуги такого жилья обычно меньше, так что не удивительно, что, например, 3 комнатная квартира обойдется совсем недорого. С другой стороны, перед приобретением стоит внимательно осмотреть жилье, ведь старая электрика и сантехника могут быть почти непригодными для использования. Большой выбор электрики, сантехники и любых других товаров предлагает площадка krasnodarskii-krai.torgall.ru https://www.krasnodarskii-krai.torgall.ru/Stroyaka-i-remont/Santehnika/. Здесь вы можете сравнить предложения от разных продавцов и подобрать самый привлекательный для себя вариант.

Квартиры в новостройках стоят на порядок дороже, однако они имеют свои преимущества. Это совершенно новая жилплощадь, в которой имеются удобный лифт и чистый подъезд, а также современная система безопасности. Кроме того, некоторые покупатели принципиально не хотят жить в доме, в котором до них кто-то жил. Поскольку в новые здания постоянно кто-то заселяется, то постоянно приходится жить в шуме от ремонта со всех сторон от разных соседей. Обычно это продолжается первые несколько лет после покупки, так что к этому нужно быть готовым.

Район также должен быть удобным, как и сама квартира. Предпочтение стоит отдавать спокойному району, в котором на ближайшей территории есть все необходимое для комфортного проживания, в частности, парковка, хорошие дороги и транспортная развязка, стоянка для личного автомобиля, парк, супермаркет, школа и прочее. Дом должен быть в хорошем состоянии. Следует заранее проверить конструкцию систем вентиляции, прокладки электропровода, качество отделочных материалов, поскольку эти факторы напрямую влияют на безопасность квартиры и ее жильцов. Особенно внимательно стоит осмотреть трубы. Желательно, чтобы в помещениях стояли металлопластиковые окна, а балкон и лоджия были застеклены. Важно, чтобы нравилась планировка квартиры. В крайнем случае, если придется что-то менять, это должны быть небольшие изменения, к примеру, установка перегородки. Таким образом, ориентируясь на данные параметры, можно приобрести квартиру своей мечты.