Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Проекторы и проекционные экраны

screen30

Успешное выполнение задач в области мультимедиа требует актуальных и современных решений. Не исключением являются и презентации, играющие ключевую роль в ознакомлении потенциального клиента с предлагаемыми товарами или услугами. Приобрести проекционные экраны и аксессуары к проекторам можно на сайте smartbs.pro/katalog/ekrany.

Где могут быть полезны проекторы?

Сфер применения современных проекторов огромное множество. Существуют сегменты рынка, где без данного «чуда» инженерной мысли обойтись просто невозможно:

1. Сфера образования. Образовательные учреждения различных уровней и направлений, в развитых странах, с признанно высоким качеством образования, уже давно практикуют использование такого инструмента как проектор.

Купив проекционные экраны и установив их в школе, колледже или ВУЗе, педагог открывает перед собой ряд новых возможностей, не только существенно облегчающих его работу, но и делающих материал занятий более понятным и доступным для ученика. Теперь не нужно рисовать множество плакатов для графического отображения информации, достаточно спроецировать заранее подготовленную презентацию на экран.

2. Сфера развлечений. Современная сфера массовых развлечений существенно отличается от того, что было каких-то 15-20 лет назад. В неё активно вошли цифровые технологии и мультимедиа. Особенно четко это просматривается в таких сферах как кино и спорт. Теперь недостаточно купить проектор для кинотеатра, даже с хорошими характеристиками. Клиенты стали более требовательными и требуют полного погружения во время сеанса, в результате чего, современные кинотеатры всё чаще стали использовать 3D проекторы, высококлассные акустические системы и другие новшества, позволяющие перенести зрителя из обычного кинозала в мир прогрессивного кино.

3. Бизнес. Неважно, представляет ли предприниматель информационные продукты, какие-либо товары или услуги, — он нуждается в качественном продвижении на рынке. Необходимо использовать рекламные инструменты для того, чтобы о предложении узнало как можно больше потенциальных клиентов. Однако, одного названия продукта недостаточно, — современный потребитель должен знать особенности предложения и для ознакомления необходимо подготовить качественный материал, с указанием достоинств и особенностей продукта. Лучшим способом донести такую информацию для узкого круга потенциальных клиентов, дилеров, маркетологов и даже сотрудников собственной компании – представить полноценную презентацию. Для этого вам необходимо не только подготовить мультимедийную информацию, но и купить проектор, цена на который варьируется в зависимости от его технических и эксплуатационных особенностей.

Как выбрать проекционный экран?

Один из самых ответственных моментов при выборе проекционного экрана — расчет параметров. Производится он на основе данных о размерах помещения и формате изображения. При определении ширины руководствуются правилами: расстояние до первого ряда не больше 1/2, а до второго — меньше 1/6. Что до высоты, то этот параметр не должен быть ниже 1/8 расстояния до последнего ряда со зрителями.