Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Страхование Осаго

1363427642_osago2013Что такое ОСАГО? Это аббревиатура, которая расшифровывается — Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности. Данный вид страхования является обязательным для владельцем автомобилей и многие задаются вопросом: “Где дешёго можно взять осаго и при этом легально?”. Ответ на этот вопрос, как всегда, прост. В этом вам поможет страховая компания ОСАГО.

Что же даёт нам ОСАГО? Оно даёт нам возможность не потерять свои денюжки, проецируем ситуацию: Вы попадает в ДТП и являетесь виновником, естественно, со стороны пострадавшего следует иск о компенсации ущерба и вам не требуется выплачивать её из собственного кармана, это за вас сделает страховая фирма, у которой вы покупали полис. Проводим параллели и с обратной ситуацией, когда вы пострадавший, то тогда страховая компания виновника выплачивает вам компенсацию. Казалось бы, всё отлично и хорошо. Никто не теряет деньги и получает ремонт своего автомобиля без потери личных средств. Но не тут-то было! Порой аварии случаются очень серьёзные и выплаты ОСАГО просто-напросто не хватает и это не беда, если вам не везёт и вы постоянно попадаете в ДТП, то к вам на помощь придёт КАСКО.

Но давайте расскажем более подробно о ОСАГО и когда оно выплачивает средства, окунёмся в терминологию страхового случая. Страховой случай — это нанесения физического/имущественного урона жизни человека/здоровью/имуществу во время действия полиса страхования ОСАГО или КАСКО и всё это влечёт за собой выплату компенсации пострадавшему и выплата производится страховой компанией, но только в том случае, если страховой случай был зафиксирован и подтверждён документально. Всё это довольно-таки сложно и тут же возникает вопрос: “Зачем нужны такие запутанные схемы?”. И вот вам ответ — везде есть сложные схемы, они создаются для выгоды, не всем страховщикам хочется идти в убыток из-за неряшливых людей, постоянно попадающих в аварии. И за этим всем скрывается тонна различных препятствий, которые тщательно скрыты от наших глаз, можно провести аналогию с врачебной деятельностью, когда нам пишут болезнь одну, а на деле у нас другая. Но врачей понять можно, а вот закондательную структуру довольно-таки сложно. Нужно искать хорошую компанию, которая вам расскажет о этих препятствиях и этой компанией является страховая компания ОСАГО.

Но многие современны люди даже не имеют понятия о документальной части договора и оформляют полисы ничего не зная о современных законах. Это, как минимум, экономическая и политическая безграмотность, люди сами дают себя обмануть и ведутся на всякие мутные компании, которые в следствии приносят больше вреда, нежели пользы.

ОСАГО расшифровывается именно так, как было описано ранее и подводных камней у неё не много. Это действительно обязательный страховой полис, который защищает вас от физического/имущественного или другого вида вреда и в этой вариации вы страхуете не ваше транспортное средство, а свои же личные средства. На простом языке, врезались в кого-то вы — экономите свои деньги и за вас расплачивается страховая компания, врезались в вас — страховая компания виновника выплачивает денюжки вам.

В случае, когда вы виновник дорожно транспортного проесшествия, потерпевший подаёт иск в вашу страховую компанию и она в свою очередь выплачивает за вас сумму урона, которая была доныне согласованна. Но свой личный автомобиль придётся ремонтировать за свой счёт.

В вариации, когда вы объявляетесь потерпевшим в аварии, вы должны обратиться в компанию виновника ДТП и она компенсирует вам сумму урона, предварительно произведя анализ. Но всё не так просто и существует несколько оговорок:

Суммируется ущерб из расчёта использования Вашего автомобиля, то есть чем больше лет вашему автомобилю, тем больше срок использования. Использования автомобиля рассчитывается при помощи процентной пропорции по неизменной формуле, принимавшей в расчёт возраст и пробег автомобиля.

При помощи анализа закона, можно установить, что минимальная сумма выплаты ОСАГО — 120 тысяч рублей. То-бишь, если сумма превышает отметки в 120 тысяч рублей, то вы вправе подать судебный иск на виновника, дабы получить недостающую сумму для ремонта вашего автомобиля.