Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Хобби >

Основные режимы игры МайнКрафт

i1254dexВ игре МайнКрафт существует 4 режима игры: Креатив, Выживание, Хардкор,  Приключение. Эти режимы отличаются друг от друга и в этой статье вы узнаете чем.

1.Режим Творческий/Креатив.

В таком способе игру можно спокойно найти и открыть даже в браузере. Особенность этого режима в том, что играя нельзя умирать. Нужно только строить пирамиду Хеопса. В данном режиме имеется огромное количество блоков, поэтому игроку остается только сидеть и их уничтожать. Имеется так же нескончаемый запас здоровья, так как нет в игре монстров. Одна благодать! Ничего не происходит.

2.Режим Выживание.

В отличии от первого, в данном способе здоровье не бесконечно и помимо строительства, где возникают трудности с блоками, нужно думать о еде. Но самое главное, когда наступает время дня, для щегося 10 минут, вашу стройку посещает всякая нечисть. В том случае, если игрок умирает. то при его воскрешении он появляется там, где спал и вещи из инвентаря, а так же накопленный опыт, исчезают на месте смерти и находятся там в течении 5 минут.

3.Режим Хардкор.

Данный способ игры еще труднее нежили предыдущие. Поэтому в него позволительно играть тем у кого крепкая психика, для Новичков режим Хардкор не рекомендуется.Всему виной постоянные монстры, которые нападают на ваше строительство ночью, разрушая все деревянные двери. Поэтому в случае смерти игрока удаляется весь мир, в котором вы играете.

Но этот способ очень повышает интерес к игре. Ведь вам заранее надо будет просчитывать каждый шаг и думать, чтобы не умереть. Этот режим только для опытных игроков, которые прекрасно знают как сделать в майнкрафте ту или иную вещь.

4.Режим Приключение.

Можно сказать, что этот режим игры мало чем отличается от режима Хардкор. Разница лишь в том, что для строительства нужно будет ломать блоки причем специальным инструментом. Кстати, в первоначальной версии этого режима блоки нельзя устанавливать.

Некоторые карты, скаченные и установленные вами, были сделаны в этом же режиме, так как нужно было выполнить задание при ограничениях. Кстати, многие  стимуляторы гонок Formula 1 в МайнКрафт сделаны в этом же виде игры, чтобы можно было погонять на гонках, а не строить заново дом.

И еще один большой плюс игры — что некоторые способы можно объединять: Приключение и Хардкор, Креатив и Хардкор.

Если вы хотите скачать моды для майнкрафта или посмотреть интересные видео и гайды, то посетите сайт mc-db.ru.