Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Хобби >

Уход за книгой в кожаном переплёте

Кожаные изделия всегда будут бояться влаги, так что всегда нужно постараться беречь книгу в кожаном переплете от влаги и других проблем. Для защиты кожаного переплёта от влаги можно будет использовать специальные средства, которые всегда были, и будут считаться эффективными решениями.

Средство для ухода за кожей должно быть нанесено в несколько приемов, каждый следующий слой – после полного высыхания предыдущего. Данную работу намного лучше доверять только профессионалам. Современные книги в кожаном переплете сами по себе разные.  Каждый имеет возможность подбирать именно то, что ему нравиться в соответствии с личными убеждениями и возможностями.

Когда книга случайно намокла, то ни в коем случае нельзя сушить её с помощью батареи, в данном случае нужно доверять только прямым солнечным лучам. Сушку книги в кожаном переплёте нужно выполнять также при комнатной температуре и негативное воздействие высокой температуре может повреждать кожу.

Для ухода за кожаным переплётом вашей книги никогда нельзя использовать очень сильные растворители, такие, как ацетон, жидкость для снятия лака, химические растворители, щёлочи, кислоты. В дальнейшем окрашенная книга может просто потерять свой родной цвет. При покупке книги у продавца нужно поинтерисоваться, как именно стоит ухаживать за таким видом книг.