Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как выбрать оборудование для спа-салона

1_840x576

Современный спа-салон может предложить достаточно большое количество услуг по оздоровлению организма, где применяют воду во всех проявлениях. И это не просто процедуры, а целый ритуал, который помогает избавиться от шлаков, омолодить и улучшить состояние кожи, активизируя обменные процессы в организме. И без качественного оборудования не обойдется ни один современный спа-салон.

От того, насколько качественно, функционально, удобно и красиво оборудование будет зависеть и успешность самого спа-салона. Поэтому выбирать оборудование для спа салонов нужно очень ответственно.

Аспекты выбора

Для начала стоит узнать у поставщика оборудования о том, если ли необходимые сертификаты на все устройства. Нередко бывает такое, что завозится нелегальное оборудование без документации и сертификации. А это может вызвать проблем с проверяющими инстанциями, которые могут запретить использовать оборудование без нужной документации.

Кроме того, узнайте, насколько профессионально выбранное оборудование. Только при использовании профессиональных устройств можно добиться лучшей успешности спа-салона. Стоит отметить, что бытовые устройства серьезно отличаются от профессиональных: у последних более качественные и сложные детали и узлы, которые могут выдерживать максимальные нагрузки. Это предоставляет возможность на протяжении долгого времени использовать оборудование даже при максимальной нагрузке. К примеру, ванна для гидромассажа для дома предназначена для применения 3-4 раза в неделю, а вот профессиональное оборудование может использоваться постоянно в течение 8 часов. Нужно заметить, что данный показатель может объяснить и более высокую стоимость оборудования, если сравнивать с бытовыми аналогами.

Наряду с этим обязательно нужно проверить срок гарантии на оборудование при постоянном применении: он должен быть не меньше года. Но оборудование, даже при хорошем отношении, может поломаться, поэтому стоит также выяснить и условия ремонта. При этом стоит узнать квалификацию сотрудников сервиса, которые будут обслуживать оборудование.

Стоит отдавать предпочтение оборудование, которые имеют возможность полного дезинфицирования внутренней водопроводной системы, чтобы предотвратить инфицирование от клиента к клиенту. Это обуславливается тем, что оборудование используется разными людьми, что и отличает его от бытового варианта.

Если по всем вышеуказанным параметрам покупка удовлетворяет, а стоимость приемлема, то можно приобретать профессиональное оборудование для спа-салона, которое займет достойное место в центре красоты.