Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Белоснежные букеты из роз

Buket-iz-61-beloj-rozy

Очень часто покупая цветы, мы не задумываемся над тем, какой смысл вкладываем в букет. А ведь язык цветов настолько тонкий и уникален, что зная его хотя бы немного, совсем по-другому относишься к выбору цветочной композиции. Подбирая цветы для определенного праздника или момента, можно запросто запутаться, ведь разные оттенки одного сорта несут индивидуальные обозначения.

Прекрасные цветы, подходящие для любого случая, которые допускается дарить и мужчинам тоже – это белые розы. Красивый букет из белых роз передает чувства искреннего уважения, любви, восхищения. Наверно потому, эти цветы в первую очередь ассоциируются со свадьбой.

Количество бутонов в композиции

Впечатляющая охапка из белых роз количеством за 100 штук может означать только поклонение, глубокую любовь, восхищение. Выразить нежные чувства поможет и букет поменьше, из 25 цветков. Благодарность за года счастливо прожитые в браке – вот о чем говорит подаренный супругом букет из одиннадцати белых роз. Пять роз – своеобразное пожелание удачи. Даже тремя розами можно выразить благодарность и почтение.

Сочетание цветов

Хотя белые розы и самодостаточные цветы, в ансамбле с другими они выглядят еще более эффектно.

Немного смягчить строгость бутонов получится с помощью гортензий и хризантем. Составленная композиция – отличный подарок без повода близкому человеку, вызывающий бурю позитива.

Роскошь и изысканность букету добавит орхидея, а небольшая альстромерия сделает его оригинальным и необычным.

Простые сами по себе ромашки в сочетании с белыми розами говорят одновременно о влюбленности и озорстве. Такие букеты популярны для первых свиданий.

Мелкие фиалки и колокольчики также гармонично смотрятся на фоне бутонов.

Неплохой вариант букета – объединить белые розы с другими оттенками этого же сорта.

Белые и розовые розы передают чувства нежности и любви, букет из красных и белых бутонов – символ единения и уважения. Синие и сиреневые розы в дополнении с белыми тонко намекают на зарождающиеся чувства любовного характера.

Оформление композиций для подарка

Красивые композиции из роз белого цвета можно украсить лентами, обернуть рисовой бумагой интересной расцветки или флористической сеткой. Стало модно упаковывать букеты в круглые, квадратные коробки и плетеные корзинки. Не стоит использовать целлофан, он не очень эстетичен и придает цветам дешевизны. Качественная и правильная упаковка – залог эффектного вида букета.

Хорошая идея дополнить композицию эксклюзивной открыткой, шариками, игрушками и сладостями. Их количество может варьироваться от величины букета.

При создании букета немаловажно учесть и вкусы получателя, чтобы положительные эмоции запомнились надолго.