Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Дробеметные установки для качественной обработки металла

img46

Металл широко используется во многих отраслях производства и переработки. Он является основным сырьем для изготовления продукции машиностроения. При этом, к качеству материала, который применяется в производстве, предъявляются высокие требования. Структура материала, из которого производится кузов и детали механизма, напрямую влияет на долговечность конструкции. Именно поэтому, для поставок хорошего сырья, предприятия металлопереработки применяют на своем производстве специальные установки, позволяющие снабдить металл необходимыми качествами. К таким установкам, в частности, относятся дробеметы.

Дробеметные станки работают по принципу остаточной обработки материала. Они используют холодный метод воздействия на материал. Принцип работы выходит из самого названия установки. Она метает мелкую дробь под высоким давлением на поверхность металла, тем самым деформируя его и нанося микроскопические повреждения на его поверхность. Это делается для того, чтобы увеличить прочность материала, повысить уровень плотности и убрать мелкие растрескивания, которые появляются при скатке листа. Таким образом, на верхнем слое металла образуется устойчивая равномерная поверхность и при этом усиливаются аэродинамические свойства материала. Такие листы имеют высокие показатели долговечности и устойчивости к коррозиям, поэтому они активно применяются в конструкции автомобилей и авиатранспорта.

Основные характеристики обработки зависят от вида абразива (мелких дробей), которые используются для воздействия на металл. При выборе установки, каждый метеллопереработчик должен учесть параметры эксплуатации, такие, как цена абразива, экономичность его использования, вид дробеметной машины, качество обработки металла и т.д. Покупка дробемета может осуществляться как на иностранном, так и на отечественном рынке. Наши производители готовы представить достаточно конкурентные дробеметные машины, которые смогут с успехом справиться с любой задачей. При этом, они адаптированы под наши производственные реалии, что особо удобно для отечественных предприятий. Конструкция дробемета очень проста и доступна для понимания. Вместе с тем, установка такой машины значительно повысит качество производства металла. А это откроет новые перспективы для сотрудничества с крупными клиентами и, соответственно, новый перспективный рынок.