Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Замеры сопротивления изоляции в производственных условиях

izmereniya_soprotivleniya

Характерной особенностью любого производства являются нестандартные условия работы, в которых необходимо постоянно контролировать все параметры безопасности. Эти параметры являются залогом безопасной работы сотрудников предприятия, а также залогом стабильной работы компании. Какие-либо отклонения нормы могут повлечь за собой прямой убыток, что крайне не желательно. Таким образом, лучше всего не доводить все до кризисного состояния, а следовать четкому плану, в соответствии с которым производство будет работать, как часовой механизм. Регулярное измерение сопротивление изоляции – это гарантия нормы при работе с электрическими приборами и током.

В любом цеху мы можем наблюдать активное использование электроэнергии. Это касается всех отраслей производства, от машиностроения и до пищевой промышленности. В условиях работы таких предприятий применяются электроконвейеры, станки, освещение, а также многие сопутствующие устройства, работающие на электроэнергии. Для того, чтобы работа всех этих приборов была корректной, необходимо проводить замер сопротивления изоляции. Это комплекс мероприятий, которые регулируются такими документами, как ПУЭ, а также ГОСТ. В соответствии с ними, замеры необходимо осуществлять регулярно, не менее, чем 1 раз в 3 года. Такой замер являет собой экспертизу по обследованию электросети на предмет ее корректной и безопасной работы. Это создает страховку от несчастных случаев, связных с электричеством, гарантирует исправность оборудования, а также показывает степень работоспособности электросетей в целом. Для производственных условий это особо актуально, так как сеть предприятия испытывает на себе большие нагрузки и может давать сбой за счет быстрого износа.

Для проведения экспертизы по замерам сопротивления изоляции, необходимо привлечь специалиста, который имеет компетенцию в этих вопросах. К примеру, вы можете перейти по ссылке http://cenerg.ru и заказать организацию процедуры в центре энергоэкспертиз. Специалисты авторитетной фирмы по итогам исследования смогут предоставить для вас детальный отчет с описанием текущей ситуации, с указанием на детали, которые необходимо исправить, а также пропишут прогнозы и рекомендации для эксплуатации электросетей. Этот документ является официальной бумагой, которая может быть предоставлена для изучения контролирующим органам, а также может быть использована в качестве инструкции по применению. Это очень удобно, ведь процедура проводится в четко определённые сроки в соответствии с установленными нормативами и правилами действующего законодательства.