Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

Московские школьники создадут дизайн электронных образовательных карт

bk_info_orig_29862Учащиеся московских общеобразовательных учреждений будут разрабатывать дизайн для электронных образовательных карт. Эта информация, была на днях опубликована на сайте департамента, который отвечает за информационные технологии столицы. Все школьник, которые проявят желание принять участие в конкурсе, будет заняты работой над созданием рисунка на тему «Москва – город будущего». Этот рисунок должен будет размещен на электронных образовательных картах уже в две тысячи пятнадцатом году.

Стоит напомнить, что впервые электронные карты стали использоваться образовательными учреждениями столицы еще в две тысячи двенадцатом году. На сегодняшний день, их держателями являются более пятисот тысяч школьников и более шестидесяти тысяч сотрудников образовательных учреждений города Москвы. Благодаря данным картам, родители учащихся могут вести учет того, когда именно их чадо пришло на занятия, и когда он вышел из учебного заведения. Также, благодаря этим электронным картам, родителям доступна информация о том, чем питался в школе их ребенок. На сегодняшний день, все электронные образовательные карты выпущены в монотонном белом цвете. По мнение властей города, а точнее Департамента информационных технологий, нанесение рисунка на карту сделают их более привлекательным в глазах детей и, как следствие, количество потерь электронных образовательных карт резко сократится.

Стоит отметить, что в данном конкурсе сможет принять участие абсолютно любой учащийся общеобразовательного учреждения города Москвы. Для этого ему потребуется пройти не сложную процедуру регистрации на сайте, а после завершения разработки своего варианта рисунка, загрузить его на этот сайт в формате jpg. Выполнять все работы рекомендуется при помощи графических редакторов, но рисование от руки с последующим сканированием иллюстрации также не возбраняется. Работы будут приниматься до пятнадцатого яевраля две тысячи пятнадцатого года включительно.

После того, как завершится приемка конкурсных работ, пятьдесят лучших из них будут опубликованы в открытом доступе на сайте этого конкурса. Из них, квалифицированными судьями будут выбраны десять лучших, по их мнению работ, которые станут финалистами этого конкурса. Иллюстрации-финалисты будут определять между собой, кто окажется победителем в открытом голосовании. Весьма интересным фактом является то, что среди судей имеются люди из самых разных профессий и отраслей. Так, в их составе есть и художники, и дизайнеры, и руководители разных уровней из различных образовательных учреждений, и даже официальные представители от властей города Москвы. Если говорить о самых ярких личностях из жюри, то среди них можно выделить Сергея Андрияка, который является основателем и художественным руководителем Школы акварели, Оксана Федеорова, которая является ведущий одного из центральных телевизионных каналов, Андрей Белозеров, который является заместителем руководителя департамента, который, в свою очередь, отвечает за информационные технологии в столице. Также, хотелось бы отметить, что данный конкурс является совместным проектом сразу двух столичных ведомств: Департамента образования и Департамента информационных технологий.

Российские ученые открыли новые способы возобновления природных ископаемых. Подробнее на сайте af-service.ru

Голосование за лучшие работы пройдет с десятого по двадцать третье марта две тысячи пятнадцатого года. В нем сможет принять участие абсолютно каждый житель Москвы. Отдельно стоит отметить, что властям удалось в качестве партнера привлечь компанию Microsoft, которая выделила подарки создателям пяти лучших работ. Ими станут смартфоны Nokia Lumia.