Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Как получить частное приглашение для иностранца

priglashenie

С каждым годом Украина становится все более серьезным игроком на мировой арене, а ее жители практически беспрепятственно перемещаются по планете, устанавливают бизнес контакты или просто отдыхают. Кроме того, активное внедрение Интернет позволяет людям из разных стран находить друг друга и свободно общаться на интересные темы. Для этого создаются новые социальные сети, различные порталы знакомств, объединяющие людей с разных уголков планеты.

Когда может понадобится приглашение для иностранца

Виртуальное общение при помощи Всемирной Паутины становится все более популярным, однако оно пока не сравнится с душевным человеческим разговором. Поэтому люди не перестают искать возможности встретиться и поговорить в реальном мире. Стоит отметить, что это не всегда просто сделать, так как иногда между друзьями из разных стран встают препятствия в виде необходимости соблюдения множества не самых простых формальностей.

Поэтому и следует знать, как оформить приглашение для иностранца. Важно учитывать, что в случае желания у иностранца посетить Украину с частным визитом, при котором исключается возможность преследования каких-либо коммерческих интересов, ему поможет оформление частного приглашения. Этот документ, оформленный одним из граждан Украины, будет достаточным основанием для прохождения таможенного контроля и пребывания на законном основании иностранца внутри страны.

Трудности во время оформления приглашения

Оформить приглашение для иностранного гостя будет значительно проще, чем, к примеру, получить временный вид на жительство в Украине. Однако и здесь встречается много преград, которые не всегда получается легко преодолеть. Ниже будут рассмотрены самые распространенные из них.

  1. Оформить и получить приглашение на для иностранца можно лишь в ОВИР по месту прописки приглашающего гражданина Украины. Поэтому сделать заявление на выдачу приглашения из-за границы не удастся.
  2. При оформлении документов приглашающая сторона среди прочего должна доказать стабильность своего финансового положение. Это очень важный момент, так как в случае возникновения форс мажорных обстоятельств, обеспечить финансовую сторону вопроса должен именно приглашающий иностранца гражданин Украины. По этой причине оформлять такую документацию не могут студенты и лица без определенного места работы.

Срок процедуры

Для того чтобы подать все необходимые документы и получить на руки приглашение для иностранца, уходит, как правило, до 10-ти календарных дней. При необходимости стандартная процедура предусматривает ускоренный режим. Для ее проведения должны быть достаточные основания, а в результате выдается на руки особое срочное приглашение для частных лиц. В то же время сроки прохождения могут и сильно расшириться. Это наблюдается в тех случаях, когда иностранец прибывает из стран, имеющих высокий миграционный риск. Для таких лиц процедура проверки документов и оснований на въезд будет довольно долгой, а решение и не всегда положительным.