Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

А не слишком ли тонкие стены?

12254542

За многие века строительства домов из камня и дерева (благо природа-матушка нас не обделила) наши дорогие сограждане никак не могут привыкнуть к тому, что эти материалы слишком дороги. Но рыночные отношения за последние десятилетия взяли свое, и люди со средними доходами начинают перестраиваться и возводить индивидуальные жилые дома из современных высокопрочных материалов с повышенными теплоизоляционными свойствами.

Чем хорош пенобетон?

Ежегодно растут объемы строительства жилых домов из газобетонов. Индивидуальных застройщиков привлекает не только выгодная цена этого строительного материала. Строение из газобетона значительно легче своего кирпичного аналога и дает значительную экономию на использовании облегченных фундаментов. Более короткие сроки строительства и отсутствие потребности в тяжелой строительной технике является тоже веским аргументом. Такой материал легко доставляется обычным манипулятором. Если же у вас нет нормального заезда на участок, в подобной работе не откажет ни один манипулятор вездеход. Конструкции из автоклавного газобетона не нуждаются в дополнительной наружной отделке.

Особые свойства пенобетонных блоков привели к тому, что они рекомендованы к применению в Московской области в рамках программы переселения россиян из ветхого и аварийного жилья. При такой экономичной технологии существует реальная возможность обеспечить достойным жильем миллионы семей.

Зимнее строительство? Вполне реально. Правда, сначала надо выяснить, что это такое — аренда манипулятора вездехода). При том, что летом вполне можно отделаться от дорогостоящей техники, заказав для работы, например, манипулятор Мытищи.

Общеизвестно, что строительные работы, связанные с бетонными смесями и цементными кладочными растворами полностью прекращаются при температуре воздуха ниже 10 градусов со знаком минус. Снижение связывающих характеристик при такой погоде может нанести непоправимый вред возводимому зданию.

При работе с газобетонными блоками в холодный период времени в Московской оласти применяются технологии, разработанные и прошедшие испытания в Германии и Швеции. Использование особых зимних рецептур и несложного утепления до момента застывания раствора дает возможность возведения стен при низких температурах.

Кто сказал, что самое лучшее – всегда привнесенное с Запада?

Несмотря на то, что российские строители постоянно ссылаются на западные технологии, новые уникальные материалы и смеси, многое из этого было знакомо в СССР с довоенного времени. Так первый завод по производству отечественного газобетона был запущен в Риге в 1937 году. До сих пор при желании можно увидеть дома построенные из этого материала, которые не потеряли ни своей внешней привлекательности, не теплосберегающих свойств.

Расширение применения в индивидуальном строительстве недорогих, теплосберегающих и очень простых в работе материалов позволяет рассчитывать на быстрый рост в пригородах малоэтажной застройки. Это будет означать, что многие люди постепенно выезжают из душных и неудобных мегаполисов поближе к природе. Дети будут расти в экологически более благоприятной обстановке, станут здоровее и счастливее.