Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Безопасная парковка автомобиля с помощью камеры заднего вида

16_b-640x480

Многие автовладельцы для насыщенной атмосферы динамичного города покупают себе крупногабаритные машины. Такие автомобили шикарно выглядят на дороге и могут гарантировать высокие показатели безопасности. Вместе с тем, они не учитывают главного требования, которое предъявляется к городским улицам, на которых становится все меньше места, – это компактность. Поэтому с каждым годом припарковаться на тротуаре или в другой специально предназначенной для этого зоне становится все труднее. Массивным авто необходимо правильно рассчитать место и расстояние для того, чтобы занять узкую клеточку на парковочном месте. В подобных условиях далеко не каждый водитель может мастерски поместить свое авто без ущерба для себя и близ расположенных транспортных средств.

В стандартной комплектации машины для парковки применяются зеркала заднего вида. Если вам неудобно пользоваться базовыми приспособлениями и хочется соблюсти точность при парковке, то вы можете приобрести заднее заднее зеркало с монитором . Это современное устройство, которое предполагает монтаж камеры заднего вида поверх или рядом стандартного зеркала. С его помощью водитель получает полную картинку того, что происходит за машиной. Это позволяет правильно рассчитать расстояние, вовремя заметить бордюр или уникнуть прочих препятствий. Подобное простое устройство может помочь вам сохранить авто и уникнуть многих неприятных ситуаций. Фактически, это еще один автомобильный гаджет, который приходит на помощь и облегчает быт водителю.

Механизм работы камеры заднего вида очень прост. Устройство активируется сразу же при переключении авто на заднюю передачу. При этом вы можете не вертеть головой в поисках картинки в зеркалах, а использовать общее достоверное изображение. Если вы устанавливаете зеркало с монитором поверх своего стандартного зеркала, то такое устройство на ходу будет выполнять свои базовые функции и активироваться только при переключении передач. Зеркало с монитором выглядит высокотехнологично и оригинально. Поэтому оно может стать не только удобным приспособлением, но и настоящим украшением вашего салона. Подобная покупка будет выгодной инвестицией в безопасность и состоятельность водителя за рулем.