Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Услуги по фрезеровке

15875

Процесс фрезерования или же фрезеровка – это резка металла, дерева, пластика и других материалов. Процесс фрезерования проходит с помощью вращающейся фрезы, при этом сама деталь двигается по строго назначенной траектории, совершая поступательные движения. Данный процесс задействует две детали одновременно – заготовку и фрезу. Из заготовки по окончанию получается необходимая деталь, которая изначально планировалась.

Нужно учесть, что чем больше размер фрезы, тем больше возможностей будет во время задания ей шага. Чем больше шаг, тем больше диаметр самой фрезы. Различные производители могут делать разные размеры шага для своих фрез, поэтому к этому моменту при приобретении или же при создании фрезы, необходимо подходить крайне осторожно, чтобы не ошибиться.

Сам фрезеровочный процесс позволяет сделать раскрой материалов разнообразных форм. В последнее время появилась возможность изготавливать не только простые формы, но и началось изготовление 3D форм, которые отвечают за объемность материала. Самым высоким преимуществом фрезеровочной резки является очень высокая скорость, которая позволяет сделать очень четкий раскрой материалов и создать самую неповторимую форму. Сложности для фрезы не существует!

С помощью фрезы можно обрабатывать любые материалы, к которым относится не только металл, дерево и пластик, но и фанера, ДСП, оргстекло, МДФ, алюминий, латунь, ПВХ, полистирол и даже ДИБОНД. Некоторые специализирующиеся компании смогут сделать любой рисунок, вырезать определенные грани, поэтому будет выполнена великолепная фрезеровка цена на которую всегда является индивидуальной.

Относительно алюминия, то этот материал, который поддается любому виду работ с ним, не только фрезеровке. К ним относится: ковка, волочение, штамповка различных деталей, прессование и т.д.

Также бывает и торцевая фрезеровка, которая заключается в том, чтобы обработка происходила только большей части той или иной поверхности. Если есть необходимость в концевом фрезеровании, то оно производится только на окнах, в канавках, пазиках, карманах и др. Фасонным фрезерованием можно обрабатывать только профильные поверхности, а для того, чтобы порезать металл, используют специальные фрезы, которые имеют вид диска. Для того, чтобы изделие на выходе получилось максимально качественным, необходимо, чтобы и станок, на котором производится данная операция тоже был качественным.