Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Идея для подарка: ультразвуковое устройство по отпугиванию грызунов

object625_big1

Многие из нас сталкивались с такими неприятными вещами, как насекомые, грызуны и вредители. Особенно часто это встречается вне городской территории, на дачах, в загородных домах, поселках. Однако, вредные насекомые, которые так досаждают нам, могут появиться и в городских квартирах в самом центре мегаполиса. Так, например, уничтожение клопов в спб — это весьма распространенная мера дезинсекции, выполнить ее может не только государственная санэпидемстанция, но и многие частные службы. Наряду с этим также распространена дератизация – уничтожение крыс и мышей, и других вредных грызунов. Самостоятельно справиться с ними поможет ультразвуковое устройство для отпугивания грызунов. Как же оно работает?

Правильное уничтожение крыс возможно только при наличии сильного отравляющего вещества, которое может так же негативно повлиять и на человека, проживающего на территории, где проводят дератизацию. Поэтому ученые изобрели ультразвуковой отпугиватель грызунов, который распространяет свое действие на определенную территорию, за пределы которой они не заходят. Устройство генерирует ультразвуковые волны определенного диапазона, к которым грызуны очень чувствительны. Создавая сильный дискомфорт для них в зоне их обитания, ультразвуковой отпугиватель заставляет крыс и мышей покидать эту территорию и переходить туда, куда не достают ультразвуковые колебания.

При этом качественные устройства ультразвукового отпугивания часто совершенно неслышны для человека. Наблюдались случаи, когда они могли негативно сказываться на домашних животных, в частности на собаках и кошках. Однако современные изделия разработаны таким образом, что у них устранен этот недостаток. Помните, что УЗ-волны поглощаются мягкими материалами (ковры, ткани, шторы) и обиваются от твердых (камень и бетон, дерево и стекло, твердый пластик и т.п.). Ультразвуковые устройства предназначены для их использования как в жилых домах, так и в других помещениях – на складах, в гаражах и сараях, пристройках и хозяйственных помещениях, на чердаках и подвалах, в офисах и на предприятиях.