Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

Очередной коррупционный скандал на рекламном рынке

laysaКомпания «Лайса» имеет пятнадцатилетний контракт на продажу всей рекламы, которая относится к «Российским железным дорогам». На момент заключения контракта, ее основным владельцем был Кривенко Виталий, который в тот момент работал заместителем начальника отдела, который занимался корпоративными коммуникациями в «Российских железных дорогах».

Компания «Лайса» выиграла в две тысячи шестом году проводимый естественной монополией конкурс, согласно которому она получило эксклюзивное право на реализацию всех рекламных возможностей ОАО «Российское железные дороги». Единственным моментом, который в те годы не разглашался, были сроки, на которые такое эксклюзивное право предоставляется.

Относительно недавно, стало известно, что текущий договор с «Лайсой» продлится до тридцать первого декабря две тысячи шестнадцатого года. Но, между компаниями есть дополнительное соглашение, согласно которому существует возможность провести пролонгацию договора еще на пять лет.

Именно поэтому в две тысячи четырнадцатом году, компаний «Сити Сайн Групп» купила компанию «Лайса». Эти подробности стали известны в связи с начавшимся судебным разбирательством.

Если верить данным, которые указаны на сайте компании «Лайса», она работает на рынке рекламы с тысяча девятьсот девяносто девятого года. С две тысячи восьмого года, официальным владельцем этой компании является фирма, зарегистрированная на Кипре – «Чупароса Инвестментс Лтд».

Согласно данным, которые опубликовало достаточно влиятельное издание, владельцами этой кипрской компании, через цепочку подставных фирм, являются Толстиков Василий Юрьевич, которому принадлежит сорок два с половиной процентов акций, и Кривенко Виталий Витальевич, которому принадлежит сорок семь с половиной процентов акций.

el1

Упомянутый выше Кривенко Виталий, является одним из немногих многолетних партнеров нынешнего генерального директора «ИТАР-ТАСС», Михайлова Сергея. В свое время, а именно в тысяча девятьсот девяносто третьем году, он пришел работать в PR-агентство «Михайлов и партнеры», где и познакомился с нынешним главой крупного средства массовой информации.

В год заключение весьма неординарного и длительного контракта, Кривенко как раз перешел работать в департамент корпоративных коммуникаций ОАО «Российские железные дороги», на должность заместителя начальника. Он проработал там до две тысячи одиннадцатого года.

Согласно официальному сообщению ОАО «Российские железные дороги», которое было опубликовано их пресс-службой, проведенный конкурс на продажу рекламы в две тысячи шестом году, полностью соответствовал федеральному законодательству того времени. Также в этом сообщении говорится о том, что по их данным, Кривенко не был акционером компании «Лайса» в течение всего срока работы в компании. Стоит отметить, что согласно официальному заявлению самого Кривенко, он стал совладельцем компании «Лайса» только в две тысячи двенадцатом году.

На заметку: если вам нужна магнезитовая плита обращайтесь на сайт компании «Укрмагнезит». Только здесь вы можете приобрести этот материал по отличной цене.