Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Живые сувениры

0s8v8XnoB80

Цветы, как писал классик, покрывают все. Потому и спрос на них не проходит. А уж какой ажиотаж разгорается вокруг них в канун праздников! На 8 марта, например, доставка цветов Анапа может принести чуть ли не месячную прибыль.

Но у цветов есть одна большая проблема — недолговечность. И мало кто не испытывает чувства жалости и грусти, глядя на то, как еще вчера такой красивый и свежий букет превращается в гербарий. К тому же цветы — такая вещь, которую вряд ли возьмешь с собой, отправляясь в поход по магазинам или на посиделки с подружками. То есть похвастать тем, какой букет был вручен вам вчера весьма непросто.

Другое дело — живые сувениры (брелоки для ключей, телефонов и других принадлежностей с суккулентными растениями). Это настоящие полноценные цветы, которые живут до 4-5, а некоторые виды и до 8 месяцев в небольших стекленных колбочках с питательным раствором, которые оформлены в виде брелока. На дне запаянной капсулы имеются отверстия, через которые осуществляется полив растения и его насыщение кислородом. А внутри — питательный субстрат, который содержит все необходимые вещества и минералы для питания растения.

Дно такой капсулы делается выдвижным, что позволяет извлечь растение и пересадить его в обычный горшок, когда оно достигнет больших размеров, и капсула для него станет тесна. То есть это не просто сувенир, а настоящее растение, которое будет с вами не один год и не завянет после нескольких дней.

Подобные живые брелоки нуждаются в минимальном уходе, так как суккуленты не требуют частого полива. Растения просто ставят в емкость с налитой на донышко водой, и они сами впитывают необходимое им количество влаги. Процедуру эту выполняют с регулярностью 1 раз в неделю, а если цветок растет очень быстро, то и реже. Хранить сувенир следует на открытом месте для постоянного доступа солнечного света, ведь это живое растение, нуждающееся в постоянном получении ультрафиолета.

Живые брелоки станут отличным подарком, а так же идеей для бизнеса, которая принесет куда больше удовольствия, чем доставка цветов Архангельск.