Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Металлочерепица — универсальный кровельный материал

1337010228_metcherepХороший дом не может обходиться без крыши высокого качества. Для этого можно использовать металлочерепицу, которая представляется превосходным решением в отношении кровли дома.

Так же достаточно популярна и мягкая кровля для вашего дома это отличный вариант. Более подробно о ней можно узнать на сайте jetta-roof.ru.

Металлочерепица относится к тем кровельным материалам, которые могут решить обширный спектр задач. Этот материал сделан из оцинкованного металла, имеющий защитно-декоративное покрытие из полимера. Благодаря этому металлочерепица стала востребована на рынке кровельных материалов. Кроме того, металлочерепица привлекательна высоким качеством, большим сроком службы и низкой стоимостью.

Преимущества металлочерепицы

В отношении монтажа металлочерепица устанавливается быстрее, чем большинство других материалов, что позволяет существенно сократить время. Правильная конфигурация материала позволяет металлочерепице ничем не отличаться от общепринятой. Ее установка возможна по старой поверхности, так как она будет выполнять функцию изоляционного слоя. Разрезанные по величине ската листа металлочерепицы устанавливаются друг за другом в том порядке, чтобы стыков на поверхности было как можно меньше. Сейчас весьма трудно найти подобный кровельный материал, который был бы простым в монтаже и имел срок службы, как металлочерепица. Качество этого материала определяется полимерным покрытием.

Процесс изготовления металлочерепицы

Технология изготовления металлочерепицы не обходится без участия современного оборудования, которые обеспечивают безупречный контроль качества полученной продукции. Металлические материалы, которые исследовались и применялись в разных условиях климата, показали себя на превосходном уровне.

Порядок действий для изготовления металлочерепицы:

  • Оцинкование при высокой температуре и укладка стали.
  • Образования слоя против коррозии.

Накладывается грунтовочный слой, а качество грунтовки определяется степенью прочности покрытия из полимера.

Процесс сушки в специальных печах. В обязательном порядке нужно поддерживать постоянный режим тепла во время сушки, так как от этого зависят многие ключевые преимущества при выработке кровельного материала.

Далее надо охладить материал. После осуществления грунтовки оцинкованные листы остужают до определенной температуры, чтобы полимерный слой «схватился».

Производится нанесение полимерного покрытия.

Листы избавляют от влаги в печи. После этого продукцию остужают.