Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как выбрать двери для контрастного интерьера?

5

Домашний ремонт создает прекрасные условия для творчества. Если вы столкнулись с необходимостью провести внутренние отделочные работы самостоятельно, то наверняка знакомы с потребностью постоянно подбирать цветовые сочетания. Современный ремонт предполагает отказ от традиционного косметического евроремонта в пользу оригинальной и стильной отделки в направлении арт-деко, прованс, модерн и т.д. Среди прочих стилей, особой популярностью пользуется контрастная отделка, которая предполагает сочетание из двух, максимум трех цветов или оттенков. Это может быть классический конгломерат белого и черного, белого и темно-синего, желтого и коричневого и т.п. Конечно же, черно-белый стиль смотрится наиболее модно и правильно, поэтому его выбирают чаще всего.

Приступая к внутренней отделке стен, новички, как правило забывают о таком важном элементе, как межкомнатные двери. Эту деталь не стоит недооценивать, ведь она является полноценной частью помещения. Стильные и современные двери в комнату должны иметь практическую пользу и привлекательный дизайн. Стандартные параметры для межкомнатных дверей предусматривают плотное закрытие, оптимальную толщину пластины и прочность. Межкомнатная дверь не должна быть тяжелой. При ее выборе важно обращать внимание на качество защелки и надежность фурнитуры. Она должна иметь нестирающееся покрытие и хорошее крепление.

В конструкции межкомнатной двери довольно часто предусмотрено вставное декоративное стекло. Если вы хотите обеспечить уединение и максимальный комфорт для спальни, то лучше всего отдать предпочтение цельным дверям с обычными художественными рисунками или однотонной фактурой. Межкомнатные двери в контрастном интерьере должны иметь определенный цветовой оттенок, который будет оттенять внешний вид стен. К примеру, если стена выполнена в светлом оттенке, то дверь можно подобрать из темного дерева со светлыми разводами. Таким образом, темный цвет двери подчеркнет выразительность светлой стены, а контрастный рисунок на двери объединит темное и светлое в единую композицию.

Подбирая различные предметы для контрастного интерьера, старайтесь гармонично их объединять. Если тот или иной элемент кажется вам лишним, то он наверняка не подходит для вашей «мозаики». Прислушайтесь к своему ощущению прекрасного, и превратите свой дом в уютный уголок, где каждая вещь стоит на своем месте.