Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Цифровая полиграфия Ногинска: советы по созданию каталога

22

Печать каталога – это очень трудоемкое дело, но вместе с тем изготовление этой полиграфии заказывают часто, ведь она очень эффективна в качестве рекламоносителя.

Каталог – это объемное печатное изделие. Это такая цифровая полиграфия Ногинска, где потенциальные клиенты могут найти информацию о компании, изображения и описание товаров и услуг.

В каталоге, обычно, много схем и графиков, фотографий и таблиц, с помощью которых можно структурировать большое количество числовых данных и информации. С помощью такого метода подачи информации можно дать представление о деятельности компании, рассказать о ее коммерческом предложении.

Многогранность изделия обязывает тщательно подходить к процессу создания макета ведь такая полиграфия становится визитной карточкой фирмы.

Практические советы

  • Самое главное, о чем надо подумать – это оформление печатного издания. Потенциальные покупатели по качеству печати, по красоте оформления, по способу подачи информации будут судить о надежности вашей компании, о ее стабильности. Поэтому поручать изготовление каталога надо профессионалам, а не экономить на работе дизайнеров.
  • Каталог — это такая цифровая полиграфия Ногинска, для которой очень важен выбор бумаги. Выбирать недорогую тонкую бумагу нецелесообразно, так как в таком случае срок службы изделия будет небольшим. Оптимальный вариант – это мелованная бумага для листов и картон для обложки. Дизайнерская бумага сильно увеличивает стоимость каталога, но вместе с тем придает ему роскошный вид и «вес» на рекламном рынке.
  • Формат каталога может быть разным, самые распространенные – это А4 и А5.
  • Каталог делят на две части – сам блок и плотная обложка. Количество полос выбирают кратным четырем (если в качестве фиксации выбрана скрепка) или двум (в случае использования пружины или клеящего состава).
  • Желательно делать пробный экземпляр – так вы сможете избежать проблем с тиражом, будете точно уверен, что воплощенный на бумаге виртуальный макет – это именно то, что вам необходимо.
  • Такая цифровая полиграфия Ногинска, в большинстве своем – это полноцветное издание, черно-белые экземпляры встречаются очень редко. Качество цветопередачи очень важно, поэтому выбирайте только те типографии, которые гарантируют высокое качество печати.

Типография «Спринт  - Профи» — это срочная печать и качественная полиграфия в городах: Ногинск, Щелково, Фрязино, Фряново, Монино, Лосино-Петровский, Чкаловский, Черноголовка, Старая Купавна, Новая Купавна, Балашиха, Железнодорожный, Реутов, Электросталь, Фрязево, Павловский-Посад, Софрино, Пушкино, Ивантеевка, Королёв, Раменское.