Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Профессиональное оборудование неразрушающего контроля

b5d01cec78

Для безопасности технического процесса промышленные предприятия и производственные компании нуждаются в постоянном неразрушающем контроле. Данная процедура направлена на проверку и оценку повреждений оборудования, материалов и конструкционных элементов.

Дефектоскопы

Главная задача любого дефектоскопа – это определить степень повреждений и дефектов изделий, материалов и покрытий любого вида. Специалисты дефектоскопии насчитывают более десяти различных по принципу работы приборов. Однако современные компании предпочитают работать только с некоторыми из них, а именно:

  • импульсными;
  • резонансными;
  • магнитно-порошковыми;
  • вихретоковыми;
  • электронно-оптическими.

Правильно выбранный дефектоскоп высокого качества способен обеспечить максимальную эффективность неразрушающего контроля. Основными критериями выбора для большинства компаний являются качество, универсальность и возможность использования оборудования в сложных и экстремальных условиях.

Толщиномеры

В сервисных и детейлинг-центрах по обслуживанию легковых автомобилей необходим толщиномер лакокрасочного покрытия. Данный прибор позволяет максимально точно определить толщину покрытия кузова, не нарушая, при этом, его целостность. Особенно важную роль подобное устройство играет при полировочных работах, основная цель которых восстановление исходного внешнего вида автомобиля. Есть большое количество разных вариантов данного прибора, среди которых чаще всего используют вихретоковые, ультразвуковые, магнитные и цифровые виды. Для точного измерения толщины слоя необходимо использовать только высококачественную продукцию, которую вы можете заказать в интернет-магазине «ПромГруппПрибор». Это проверенный производитель и поставщик высококачественного промышленного оборудования, в том числе неразрушающего контроля. Основными клиентами компании являются крупнейшие промышленные холдинги, машиностроительные предприятия, станции сервисного обслуживания и другие фирмы технической специализации.

Течеискатели

Для выявления и оценивания течи разной степени в оборудованиях используют специальный прибор под названием течеискатель. На данный момент, промышленные предприятия для непрерывного технического и производственного процесса используют следующие вариации прибора:

  • фреоновые;
  • гелиевые;
  • ультразвуковые;
  • ультрафиолетовые.

Чаще всего можно встретить фреоновый тип, так как он подходит для любого вида оборудования, в том числе и для вакуумного. Также он отличается более доступной ценой, однако порог чувствительности у него значительно ниже. Это не влияет на его функциональные характеристики, но требует особого обращения и подсчета оценки течи.