Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как подобрать детский трехколесный велосипед

5514Технические характеристики

Многие, выбирая подарок ребенку всегда долго решаю что же выбрать. Некоторые предпочитают купить настольный хоккей другие отдают предпочтение велосипедам. Трехколесный велосипед должен отвечать основным требованиям, которые предъявляются к товарам для малышей:

- безопасность;
- прочность;
- оптимальный вес;
- устойчивость;
- легкость в управлении.

Учитывайте, что ребенок еще только учится ездить самостоятельно, не следует выбирать ему в массивный и тяжелый велосипед, так как крохе будет тяжело им управлять. В то же время пластиковые велосипеды, имея небольшой вес, легко ломаются и переворачиваются. Надежность конструкции и нормальный вес велосипеда обеспечивается металлическими деталями, на которые идет основная нагрузка при езде.

Выбирая детский 3-х колесный велосипед, обратите внимание на руль и колеса. На руле должен быть ограничитель поворота, это поможет удержать велосипед при резком повороте. Самый лучший материал для колес – резина или силикон, велосипед на таких колесах едет тихо и очень мягко.

Если ребенок еще не может ездить сам, то покупайте велосипед с ручкой управления для родителей. Однако при этом примерьте ее под себя, ведь слишком короткая ручка при высоком росте будет доставлять массу неудобств. Ручка должна быть легка в управлении, хорошо поворачивать переднее колесо и при необходимости легко сниматься.

Индивидуальный выбор

Покупать велосипед лучше всего, придя в магазин вместе с ребенком, так как выбранную модель надо сначала примерить «примерить». Посадите малыша на велосипед и посмотрите удобно ли ему, достают ли ножки до педалей, если ли возможность регулировки расстояния от сидения до педалей. Кроха должен суметь без помощи родителей сам сесть и слезть с велосипеда.

Если для ребенка старше двух лет подойдет велосипед классического типа, то для транспорта годовалому малышу нужно обратить внимание на наличие:

  • подставки для ног в форме поддона;
  • ремней безопасности;
  • страховочного обода;
  • козырек от солнца;
  • ручки для родителей.

Такой велосипед или велоколяска удержит малыша в седле даже при резких поворотах и наездах на кочки. Как только ребенок подрастет и сможет самостоятельно ездить, все лишние детали можно снять и велосипед приобретает привычную классическую форму.