Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Асфальтирование прилегающей территории

2Впервые об усовершенствовании дорог и площадей задумались еще тысячи лет назад. Люди быстро поняли, что обычная земля быстро превращается в грязь под действием осадков. Даже песчаная почва не спасает об образования луж и липкой каши под ногами. Решением стало использование камней, которыми масти площади и самые важные дороги. Нечто подобное до сих пор можно наблюдать в разных городах по всему миру. Следующим этапом асфальтирование территорий, ведь асфальт позволял сделать все быстрее и с меньшими затратами людского труда. Именно асфальт до сих пор является лучшим решением для укрепления различных объектов. Появились новые формулы, позволяющие сделать получившееся покрытие максимально долговечным и ровным. За счет этого и дополнительных подкладок можно добиться ситуации, когда асфальт не плавится на солнце и не продавливается под воздействием тяжелой техники.

Если вам нужно заасфальтировать подъездные пути и прилегающую территорию, то старайтесь сделать все возможное, чтобы проведение работ выпало на теплый и сухой период. В противном случае положить асфальт будет невозможно или же из-за нарушенной технологии вы не добьетесь желаемого результата. Вас ведь наверняка не устраивает подобное развитие событий. Асфальтирование территории необходимо на любом заводе, а также на лесопилке, в автосервисе, возле заведений общепита и офисов. Примеры можно приводить долго, но факт в том, что без асфальта обойтись невозможно. Единственной альтернативой являются бетонные плиты, но их можно положить далеко не везде. Кроме того, между ними всегда образуются стыки, которые придется сделать незаметными, а это совсем непросто. Лучше не тратить время на другое решение проблемы.

Стоимость асфальтового покрытия обычно начинается от нескольких сотен рублей за один квадратный метр. Многое будет зависеть от выбранной вами компании и конкретного состава. Пытаться экономить не стоит, гораздо правильнее потратить несколько больше денег, но получить при этом идеальный во всех смыслах итоговый результат.