Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Электрические конвекторы для отопления

elektricheskie-radiatory-otopleniyaОтопительные конвертеры, которые работают от электричества, делятся на два основных вида:

- жидкостное оборудование, которое работает на специальной жидкости;
- «сухое» оборудование, которое производит обогревание при помощи воздуха.

Если сравнивать способы отопления, то экономически выгодным считается жидкостный конвертер.

Разновидности электрических конвертеров

Оценку конвертерам производили по отзывам пользователей, которые их установили. Оказалось, что жидкостный способ отопления не так сильно сушит воздух, именно поэтому его устанавливают в детских комнатах, а также учреждениях здравоохранения. Помимо основного подразделения, электрические конвертеры делятся на активные и пассивные. Активные nobo конвекторы работают на воздухе, который вытаскивают из атмосферы, при помощи встроенного вентилятора. Что же касается пассивных обогревателей, то воздух через них проходит самостоятельно, без каких-либо принудительных приспособлений. Так как в пассивных конвертерах нет вентилятора – они работают бесшумно, поэтому их можно оставлять работать на всю ночь.

Типы электрического отопления

Электрические конвертеры можно разделить по типу размещения. К таким типам можно отнести напольные, внутрипольные, настенные и плинтусные обогреватели. Самым распространенным типом оборудования считается напольное, которые имеет вид радиатора для отопления. Главным его преимуществом можно считать мобильность, то есть его можно перемещать по мере необходимости.

Стоит отметить, что главным запретом все еще остается сушение вещей на конвертерах. Множество хозяек занимается этим из-за удобства, что и приводить к плохим последствиям. Допустим, конвекторы nobo оборудованы аварийном отключением, но в большинстве случаев это приводит к поломке обогревателя.

Что касается внутрипольных обогревателей, то они не прижились в нашей стране из-за сложности установки. Дело в том, что оборудование должно монтироваться в пол, поэтому его зачастую используют для установке в загородных домах.

Настенные конвертеры обладают плоской формой и устанавливаются под подоконник. Данное оборудование имеет стационарное расположение.

Плинтусные электрические конвертеры иногда считают настенными. Дело в том, что оборудование имеет большую длину, поэтому устанавливается на уровне плинтуса. Основным достоинством такого типа отопления в том, что они обладают малыми габаритными размерами и поэтому их можно устанавливать практически везде в доме или квартире.

Источник http://mosng.ru/.