Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Водоотталкивающие пропитки для обуви Тимберленд: можно ли обойтись без них?

4489a0b

Как бы солидно и надежно не выглядела обувь Тимбирленд, она также нуждается в уходе. В данной публикации мы расскажем о водоотталкивающих пропитках для Timberland моделей и о том, можно ли обойтись без них вовсе. На самом деле в жизни можно отказываться от очень многих вещей. Другое дело, к чему это может привести? В случае с ботинками timberland usa – последствия могут быть неисправимыми.

К примеру, тимберленд ботинки куплены, а вот о средствах ухода своевременно не позаботились… Если это зимняя обувь, а сезон выдался с мокрым снегом и с постоянными резкими перепадами температур, уже к окончанию первой недели активной эксплуатации пары, она утратит привлекательный внешний вид и станет более похожа на рабочую обувь строителя или разнорабочего… Чтобы такого не произошло, помните, решили купить тимберленды, приобретайте сразу же и средства по уходу за ними. Откладывать подобную покупку на потом не стоит, хотя бы потому, что консультант-профессионал сразу же имеет возможность подобрать оптимальные продукты к выбранным ботинкам тимбирленд.

Интересный факт, по сути, водоотталкивающие средства для обработки обуви возникли практически сразу же после появления последней. С давних времен для этой цели в разных культурах применялся жир (нутряной) различных животных. Понятно, что сегодня нет нужды ни топить сало, ни подмешивать в раствор иные требуемые компоненты, зашел в магазин и приобрел то, что требуется. Если выбрана интернет-торговля, в сущности, и выходить никуда не нужно, заказ доставят прямо до дверей. Подобная форма покупки будет кстати для тех, кто все же забыл вовремя обзавестись необходимой пропиткой. Просто зайдите на официальный ресурс компании Timberland и закажите требуемое средство.

Следует уточнить, что использование водоотталкивающей пропитки для тимберленд-аналогов в особенности актуально в осенне-зимний период. Именно благодаря подобным продуктам тимберленды могут достаточно долгий период времени выглядеть безукоризненно. Если у вас зимняя обувь, то специализированная пропитка в арсенале домашней бытовой химии обязательна, только она сможет надежно защитить материал ботинок и от грязной воды, и от снега, и от солей. Расход данного средства таков: на каждый сезон уходит не менее одного баллона на каждую из пар, причем вне зависимости от размера. Не стоит экономить, считая, что одного баллончика хватит на тимберленды мужские и 5-летнего сына. На самом деле, и первая, и вторая зимняя обувь не будет обработана пропиткой в достаточном количестве. Каков итог? Во-первых, очень скоро такая обувь в тех участках, в которых средства не хватило, покроется пятнами. Во-вторых, вполне возможным является и промокание обуви Timberland, что еще хуже, т.к. представляет прямую угрозу здоровью родных людей.

Пользоваться ей также нужно уметь. Следует помнить, что тимберленды должны обязательно пройти так называемую первичную обработку. Если вы вначале покрасили ботиночки, то следует обязательно дождаться полного высыхания краски (ждать нужно не менее 6 часов после покраски, а лучше и все 8).