Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Экономика >

Недвижимость коммерческая и жилая

nedvighimost_9Каждый человек хотел зарабатывать, при это не тратя слишком много средств, и вот именно бизнес, связанный с недвижимостью является очень хорошим вариантом. Для примера такого бизнеса вот аренда помещения м бауманская. Однако, перед тем, как начать свое дело, необходимо решить для себя, вкладывать ли в коммерческие здания или жилые дома, квартиры, что из этого сможет принести доход побольше? Здесь точного ответа не существует, ведь это нелегкий выбор. Если у вас есть жилье в центре большого города, найти съемщика не так сложно, даже посуточно вы бы могли сдавать квартиру, так как на них большой спрос. А вот если недвижимость находится где-нибудь на окраине, ваше предложение не будет уже таким выгодным. То же самое можно сказать и о коммерческих площадях, ведь хоть они и популярны, а предложения высоки в то время, когда офисы принимают секретарей и клерков за приличное вознаграждение. Какие же здесь существуют нюансы?

Любой риэлтор просто обожает жилую недвижимость, потому что практически у каждого человека есть свой дом или квартира, а некоторые имеют их даже несколько. Плюс в том, что в нее всегда можно переехать или помочь своим родственникам, друзьям, а также сдать в аренду посторонним. Если есть платная основа, необходимо руководствоваться тем, есть ли в квартире или доме мебель, какая инфраструктура, состав семьи и домашние питомцы. Каждое жилье ждет свой договор, в котором записаны все требования, а также указана и финансовая ответственность. В Соединенных Штатах Америки большинство жителей снимает дома, а не владеет ими.

Коммерческие помещения делятся на офисные, торговые и складские, и каждые из них требуют своих условий и расположения. Они способны принести не малый доход, но и тратиться придется побольше, на более высокие налоги, социальные обязательства, и в случае если вы посредник – аренда.

Для того, чтобы не прогадать с типом недвижимости, рекомендуем проконсультироваться с профессионалами, они смогут предостеречь от ошибок, посоветовать хороших клиентов, а также составить правильный договор.