Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Уют >

Как подобрать соляную лампу?

6

Среди всего разнообразия сувенирной продукции соляные лампы остаются популярным сувениром. Выбор данной продукции на рынке сегодня огромен, но сочетание цены и качества ламп зачастую оставляет желать лучшего. Поэтому, если на запрос «соляная лампа отзывы покупателей» вы найдёте совершенно разную и часто противоречивую информацию, это вполне объяснимо, ведь ассортимент продукции огромен, и он включает в себя как дешёвые подделки низкого качества, так и вполне достойные и симпатичные экземпляры.

Какими бывают соляные лампы?

Сначала необходимо разобраться, что же представляет собой соляная лампа? Сосредоточим своё внимание на её компонентах. У каждой солевой лампы есть: абажур, шнур питания, электролампочка, подставка из дерева или пластиковая подставка на ножках, к которой прикреплён шнур.

Солевым подсвечником мы называем обычный кусок камня, в который можно вставить «плавающую свечу». Соляная свеча — это форма, которую можно залить парафиновой жидкостью или воском. «Плавающая свеча» может продаваться либо в коробке, либо без неё. Наличие упаковки также влияет на ценовую категорию, к которой относятся плавающие свечи. Главным элементом лампы является абажур — именно от дороговизны материала, из которого изготовлена сама лампа, зависит цена всего сувенира в целом.

Каменная соль не может впитать воду, находиться во влажной среде ей тоже нежелательно, поэтому длительные перевозки могут пагубно сказаться на ней. После транспортировки лампы должны просушивать. Без просушки лампа уже не будет иметь того качества, которое может гарантировать её бесперебойную работу. Повреждения и трещины — это только часть дефектов, которые могут возникнуть. В Россию лампы обычно доставляют фирмы, которые хотят заработать на продаже ламп, но не следят за их просушкой, так как для этого нужны склады большого размера, которых у них нет.

Отличить качественную лампу и лампу, которую не просушивали, легко: её продают в картонной коробке, в которой её доставили из Пакистана. Будьте внимательны при покупке, это главный залог успеха!