Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Уют >

Пластиковые окна в Воронеже

54236578

Много в каких домах еще можно увидеть деревянные оконные рамы старого образца. В проемах самые обыкновенные стекла, и никакой тепло- или шумовой изоляции тут, конечно, не подразумевается. Разумеется, такие конструкции в моральном плане уже устарели. Рамы стали прогнившим деревом с налетом краски разных цветов. Издающийся скрип во время открывания и закрывания окна также не приносит удовольствия. Плюс ко всему, часто приходится открывать или закрывать окно, прикладывая усилие.

Приятного в этом, согласитесь, мало. Дополняют картину постоянные сквозняки, что обусловлено наличием щелей между стеной проема или рамой. Все это нам надоедает, и мы задумываемся об установке пластиковых окон. Здесь у многих возникают затруднения. Ведь неискушенному человеку предлагаются окна пластиковые воронеж самых разных моделей. Окна отличаются по профилю, характеристикам. Очень важно и то, кто является производителем продукции.

Покупатель буквально входит в ступор от всего этого многообразия. Так какие же окна пластиковые воронеж выбирать? Чтобы минимизировать подобные проблемы перед походом на рынок или в магазин ознакомьтесь с информацией, представленной сайтом http://gorizont-stroycenter.ru. Так сказать, подкуйте себя в этом вопросе, чтобы не растеряться при виде всех этих нескончаемых рядов окон, и массы предложений продавцов. Выбор окон следует начинать с «линии поиска». Имеются в виду основные характеристики окна, которое вам требуется. Таким образом, вы серьезно сузите область поиска.

Современные окна из пластика должны иметь следующие характеристики: Профиль должен быть пластиковым (еще говорят ПВХ) или алюминиевым. Подобные конструкции являются наиболее долговечными. Стекло должно быть прочным и не искажать того, что через него видно. В стеклопакете не меньше двух воздушных камер. А толщиной стеклопакет должен быть не меньше 30 см. Чем камер больше – тем более качественные характеристики имеют пластиковые окна воронеж. Герметичность будет на высоте, и холодному воздуху будет труднее проникнуть в помещение. Фурнитура пластиковых окон должна быть выполнена по единым европейским стандартам.

Регулируемая запорная фурнитура гарантирует легкое открывание и закрывание окна в любую погоду, в любое время года. Вдобавок герметичность обеспечивается контурами. Обычно оконный контур утепления состоит из 2-3 витков, благодаря чему и улучшается теплоизоляция. Что касается воздушных камер, они есть и в профиле, и в стеклопакете. Согласно нынешним стандартам, число воздушных камер в пластиковом окне должно быть – не менее двух.

Есть профили, имеющие пять камер, но оптимальным количеством считается – три. Словом, перед покупкой профиля, внимательно изучите его характеристики и узнайте цену. А также примите в расчет то, сколько денег понадобится на монтаж профиля, сколько будет камер, стекол и т.д. Напоследок скажем, что сильно уж экономить на пластиковых окнах не следует. Качественная продукция прослужит долгие годы, и затраты на нее окупятся с лихвой тем, что окна не придется менять каждые пять лет. Выбрав хорошее пластиковое окно, 10-20 лет можно не переживать о сквозняках и всех тех недостатках, о которых говорилось в начале статьи.