Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как организовать портативную кофейню?

18948

Кофе – это божественный напиток, который пользуется самой высокой популярностью по всему миру. Он прекрасно тонизирует, бодрит, настраивает на работу, и позволяет улучшить настроение. Кофеманы всего мира согласятся со мной во мнении о том, что кофе уместен в любом случае – во время делового визита, на встрече с друзьями, на выходных за книгой и т.д. Настоящего вкусного кофе никогда не бывает много, поэтому вы можете смело организовать свой малый бизнес, предоставляя пользователям возможность каждый день наслаждаться прекрасным напитком, который вы для них приготовите. И для этого совсем не обязательно открывать собственное кафе, вы можете заработать деньги на открытие такого заведения посредством продажи напитков через портативную кофейню.

Портативные, или передвижные кофейни – это новая сфера деятельности, в которой вы также можете найти свое место. Для организации малого бизнеса на кофе достаточно иметь желание, деловую хватку, автомобиль и хорошую кофе-машину. Приятно то, что при изготовлении современного кофе задействована высоко интеллектуальная и грамотная техника, которая фактически автоматизирует ваш бизнес. Качественная кофе машина – это половина сделанной работы. Поэтому, после легального оформления своей деятельности, приступайте к поиску хороших инструментов. Закупка машинки может быть осуществлена в рассрочку или за наличные. Все зависит от ваших финансовых возможностей и объемов бизнеса. Если вы запускаете всего лишь одну или две портативные кофейни на первых этапах, то затрат у вас будет не так уж много.

После покупки подходящего приспособления, необходимо установить машину как можно устойчивее в кузове автомобиля. Для этого лучше всего привлечь полу-пикап с закрывающимися дверцами. Перед использованием машину необходимо брендировать, нанеся собственный логотип и название кофейни, или украсить кузов тематическими наклейками в виде ароматной чашечки кофе или зерен. Не забудьте также о закупке качественного сырья. Вам необходимо наладить сотрудничество с надежным поставщиком молотого кофе и всех сопутствующих приспособлений: сахар в стиках, сахарозаменитель, бумажные стаканы, палочки для размешивания кофе и т.д. Не экономьте на качестве подобных мелочей. Закупите стаканы, которые удобно держать в руке, а также крышки для того, чтобы можно было удобно перемещаться по улице с кофе. Позаботьтесь о прочих возможностях, таких, как сливки, сухое молоко, булочки, сладости и т.д.

Предоставьте своим клиентам право выбора. Это значит, что в вашем ассортименте должен быть не только классический эспрессо, но и другие кофейные напитки. Хорошо, если у вас также будет возможность приготовить кофе без кофеина. Будьте внимательны, следите за тенденциями и совершенствуйте свою деятельность. Тогда она будет приносить высокую прибыль, а также радость и комфорт для ваших посетителей.