Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Уют >

Оформление стен в квартире – косметический ремонт для обновления интерьера

kosmeti4eskiy5

Эксперты советуют, по крайней мере, 1 раз в 5-6 лет проводить косметический или капитальный ремонт в квартире. Это правило для каждого владельца может иметь свои временные рамки, но истина остается неизменной – для качественной и комфортной жизни необходимо менять обстановку, обновлять вещи и адаптировать квартиру к новым условиям. Современные строительные материалы позволяют в буквальном виде преобразить квартиру, не прибегая к существенным материальным расходам. Все, что вам необходимо знать, это простые правила, которые позволят вам изменить образ своего жилья с минимальными усилиями.

Основа любого ремонта – это стены, потолок и пол. Первое, что необходимо сделать – очистить помещение от мебели. После такого размусоривания вы увидите свежим взглядом явные изъяны комнаты и сможете спланировать свой ремонт. Избавьтесь от старой отделки стен. Если это обои, то с помощью простых приспособлений вы сможете легко их содрать. Если это краска, то ваша работа будет более простой – нужно обследовать стены на предмет наличия трещин и заделать их шпаклевальной смесью. Такую же процедуру нужно будет организовать для стен после обоев. Если вы решили сменить обои краской, то для этого понадобится качественная внешняя отделка, которая разгладит все неровности и создаст основу для наложения краски.

Если вы не планируете кардинально форматировать помещение, то для работы с поверхностью достаточно выбрать новый материал. Так, для обоев можно выбрать новую разновидность. Это могут быть высококачественные виниловые обои или стандартные бумажные. Подбирайте подходящую расцветку в соответствии со стилем, который вы заблаговременно выбрали. Для работы с краской можно освежить или кардинально изменить оттенок краски. Такие простые манипуляции уже на начальном этапе смогут изменить внешний вид помещения.

При отделке стен, не забудьте о коммуникациях (провода, розетки, включатели и т.д.). Возможно, некоторые из них придется заменить. Для этого используйте универсальные розетки легранд валена, у которых в комплекте уже идет съемная панель. Желательно выбрать оформление розеток и включателей в одном стиле, а от лишних проводов просто избавиться, или спрятать их в пластиковый короб. Для смены образа комнаты вы можете заменить люстру, установить дополнительное освещение на потолке с помощью натяжных конструкций. Они визуально вытянут комнату, сделают ее более современной и просторной. Если напольное покрытие помещения не нуждается в замене, то для его обновления можно предусмотреть оригинальные аксессуары для интерьера. К примеру, это может быть оригинальный коврик или композиция.

Таким образом, база для вашего косметического ремонта готова. Теперь дело за малым – выбрать красивую мебель и дополнить интерьер интересными деталями. Будьте современными, и воплощайте свои мечты в реальность, ведь это не настолько сложно, как вы думаете.