Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Монтаж забора из колючей проволоки Егоза

31С давних пор человечество задавалось вопросами защиты имущества и выбора подходящих методов для достижения этой цели. В наши дни каждому, кто обладает личным дачным участком или загородным домом, необходимо ограничить доступ посторонних. Это же можно сказать в отношении складских и промышленных помещений.

Существует немало средств защиты от несанкционированного доступа – всевозможные системы с видеонаблюдением, наем охранной организации и прочие. Тем не менее, в некоторых ситуациях никак не обойтись без охранных барьеров – традиционных ограждений и заборов, или же спиральных барьеров безопасности.

Для заграждения может применяться колючая проволока, что станет свидетельством серьезного подхода владельцев охраняемых территорий к вопросам безопасности. Эффективность данного метода будет зависеть от используемых элементов – колючей проволоки или егозы (колючей ленты). Потребуется и грамотный подход к установке подобной защиты – монтировать колючую проволоку необходимо при соблюдении всех правил, что будет определять надежность конструкции и ее возможность задержать нарушителей ваших границ.

Колючая лента егоза обладает особыми требованиями к монтажу. Так, потребуется тактическая оценка охраняемого объекта, с учетом индивидуальных особенностей ограждаемого периметра. Помимо этого, потребуется соблюдать меры безопасности, ведь колючая проволока может привести к травмам. Неслучайно профессионалы рекомендуют выполнять данные работы днем и в безветренную погоду.

Для проведения самостоятельной установки колючей проволоки, потребуется наличие спецодежды, различных расходных материалов и монтажного инструмента. Монтировать колючую проволоку можно по верхней части ограждения или по земле. Что касается вариаций подобных установок, их бывает великое множество – с учетом наклона, нескольких вертикальных или горизонтальных рядов, и так далее.

В такой ситуации каждая опора ограждения должна быть оснащена кронштейнами, прибитыми гвоздями или приваренными. Если забор имеет цельную конструкцию, лучше всего прикреплять кронштейны на расстоянии в четыре метро, а устанавливать их потребуется так, чтобы монтированная проволока была расположена на расстоянии порядка 50 миллиметров от края ограждения. Затем колючую проволоку приводят в положение эксплуатации, с фиксацией между кронштейнами. Чтобы выполнить это, потребуется натяжение струн сверху и снизу.