Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Электрогенератор — не время романтики

7897664545768

Казалось бы, в современном мире у человека не должно возникать проблем с жизнеобеспечением. Но вот в очередной раз в вашем доме жизнь замерла, так как пропало электричество. И все бы было хорошо – свечи, романтика, но вот что делать, если такое происходит слишком часто или романтике в данной ситуации просто не место? Конечно же, в срочном порядке приобретать генератор электричества.

Классификация генераторов осуществляется по нескольким признакам, начиная от вида топлива и заканчивая вариантом исполнения. Для того чтобы определить какой вид генератора станет оптимальным помощником для использования под ваши потребности необходимо ответить на ряд значимых вопросов. Многие наслышаны об электростанциях, поэтому никого не удивит, тот факт, что такое оборудование особого внимания. Производство электроэнергии электрогенераторами осуществляется посредством сжигания топлива в двигателе и передаче полученной механической энергии на генератор, причем последний и производит электроэнергию. В основном все электростанции разделяют по виду двигателя и по типу вырабатываемого электрического тока.

При подборе агрегата по параметрам стоит для начала определиться с топливом, на котором он будет работать. Все генераторы делятся на бензиновые, дизельные и газовые аппараты. Если вы действительно решили приобрести генератор для дома, то лучше всего посоветоваться с профессионалами. Каждый из них имеет свои недостатки и преимущества. Кроме вида топлива стоит выбрать тип производимого электрического тока. По этому признаку генераторы делятся однофазные и трехфазные, с выходным напряжением 220 или 380 вольт частотой 50 герц. Это основные признаки генераторов. Остальные критерии выбора обуславливаются такими пунктами как тип пуска – это может быть ручной режим или запуск с помощью электростартера; его исполнение — наличие защитного кожуха или контейнера, открытый тип; также существенно наличие АВР контроллера и функции сварки. Последнее актуально для осуществления сварочных работ в местах, где электричество еще не подключено или попросту отсутствует. Все критерии могут быть одинаковыми в двух различных устройствам, но они будут отличаться по цене, качеству и производителю. И экономить здесь не следует, поскольку электричества у вас как не было, так и не появиться.

Приобретение автономной электростанции является отличным и бюджетным решением проблем с электроснабжением дома. Производимое генераторами электричество прекрасно подойдет для нормальной работы практически всей номенклатуры бытовых приборов и электроинструмента. Как и любое устройство, электрогенератор требует сервисного и технического обслуживания, которое, как правило, предоставляется большинством производителей.