Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Клинкерная брусчатка — основные преимущества

imagesКлинкерная брусчатка отличается очень высокими прочностными характеристиками, а также очень широким ассортиментом форм, цветов и размеров. С ее помощью можно полностью обновить интерьер уже знакомого места, придав ему совершенно новый и уникальный вид. С ее помощью вы можете выложить дорожки, укрепить любую насыпь или оформить подъезд к чему-либо.

Характеристики брусчатки

Брусчатка толщиной в 45 мм по своим прочностным характеристикам будет значительно выше, нежели брусчатка, выполненная из бетона и имеющая толщину порядка 80 мм. Если вы планируете заняться ее производством необходимо иметь сертификацию iso .

Она окрашена в цвета, которые равномерно распределены по всему объему. Цвета очень устойчивые и не имеют свойства терять свою насыщенность и яркость с течением времени. Расцветки получают с помощью изготовления брусчатки из глины различных сортов, благодаря этому, достигается такая богатая цветовая палитра, разная глина при обжиге окрашивается в разные цвета.

Такая брусчатка не требует какого — либо специального ухода, ее будет мыть во время дождя и по мере высыхания, она опять будет приобретать яркий и красивый цвет.

Что можно монтировать из нее

Из-за несложной формы, отдельные элементы клинкерной брусчатки, легко компонуются в различные более усложненные конструкции из нее можно создавать различные варианты, типа

  • лестниц;
  • карнизов;
  • бордюров;
  • и даже малые архитектурные формы на вашем участке или в любом месте применения брусчатки.

Брусчатка не доставит вам хлопот, с определением какой стороной ее положить, обе стороны поверхности могут работать и при необходимости, вы легко можете ее перевернуть, так как брусчатка жестко не закрепляется при укладке.

По сравнению с бетоном, у клинкерной брусчатки значительно выше способность сопротивляться истиранию, приблизительно в 40 раз. При любой погоде имеет одинаковый уровень скольжения по ее поверхности.

Поскольку брусчатку производят только на основе натуральных глины и песка, она является абсолютно экологически чистым продуктом, созданным без применения красителей модификаторов и закрепителей. При монтаже брусчатка может укладываться прямо на подсыпку из гравия, без всяких работ, предваряющих это, типа выравнивания, устройства бетонной подготовки, гидроизоляции и т.п.

С помощью такого материала вы сможете придать своим дорожкам на приусадебном участке, вид старинной мостовой, что будет великолепно смотреться и сочетаться с практически любым ландшафтом и пейзажем на вашем участке.