Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Экономика >

Построить или купить дом за городом?

4766868Вопрос с приобретением собственного жилья всегда возникает с формированием ячейки общества – семьи. Каждая семья мечтает о собственных квадратных метрах, но не каждая может позволить себе такую роскошь. Одни берут ипотеку, и полжизни работают на её погашение, другие и вовсе, довольствуются съёмным жильём всю жизнь. К сожалению, в последнее время именно аренда жилья стала популярной среди молодого населения, в силу сложившихся трудностей с его приобретением.

Покупка жилья в городе – достаточно дорогостоящее удовольствие, куда более дешёвым вариантом будет покупка аналога в пригороде. Загородное жильё имеет ряд преимуществ:

  • чистый, насыщенный кислородом воздух;
  • тишина, удалённость от автомагистралей;
  • хорошая экология и безопасность для детей.

Но, несмотря на это, пригород естественно сталкивается с такими трудностями, как:

  • проблемы с транспортной системой;
  • затрачивание огромного количества времени на проезд в город;
  • перебои в работе систем коммуникаций;
  • отсутствие аптек, супермаркетов и магазинов круглосуточного функционирования.

Если же для вас преимуществ больше, чем недостатков, то можно купить дом по Новорижскому шоссе как неплохой вариант уединения с природой подальше от городской суеты. Опытные риелторы с радостью проведут экскурсии по всевозможным вариантам домов, ответят на любые возникнувшие вопросы, а также порекомендуют жилище, идеально подходящее только для вас, учитывая личностные предпочтения. Прибегнув к услугам специалистов можно не только приобрести дом выгодно, но и сэкономить своё время на поиск и рассмотрение вариантов. Искать подходящее жильё естественно можно и самостоятельно, но на это уйдёт куча времени, сил, а главное нервов.