Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Разное >

Процесс монтажа линий электропередач и используемый монтажный инструмент

39854

Опоры являются основным элементом любой линии электропередачи, и замену им еще не нашли. Безопасность и срок их эксплуатации зависит от того, насколько правильно была соблюдена технология монтажа. Немаловажным фактором для бесперебойного снабжения электроэнергией населения и предприятий является качественный монтаж опор лэп. Чтобы осуществить его без проблем, нужно провести ряд предварительных проектных работ, целью которых является изучение рельефа местности, типа почвы, ее плотности. На основании этих работ выбирается тип опор, и рассчитываются параметры фундамента. Кроме того, тщательный расчет всех параметров позволяет значительно снизить стоимость последующих работ.

Монтажные работы должны производиться с использованием исключительно качественных и надежных инструментов. Только в этом случае оборудование будет работать нормально, можно гарантировать безопасность людей при подключении проводов к опорам, например, типа св 110. Главным инструментом монтажника является ручная лебедка. Не менее часто им применяются зажимы для монтажа, инструментарий, предназначенный для разрезания и натяжения монтажной ленты, инструмент для крепежа арматуры, ножницы для резки кабеля, динамометр, клинья и другие вспомогательные инструменты.

Какую роль играет динамометр при монтаже?

Динамометр необходим для работы в полевых условиях. С его помощью определяется степень провеса провода, а также соответствующая регулировка. Затем измеряются статическое и динамическое усилие, фиксирование силы разрыва троса или строп. Динамометр в сочетании с другими монтажными инструментами обеспечивает наилучший результат деятельности бригады монтажников.