Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Сувениры из гипса и бетона

162350

Сегодня, когда многие городские жители имеют дачный домик и участок, сувениры для сада чрезвычайно востребованы. Садовые фигурки сказочных человечков, гномов или животных украсят сад и придадут ему уютный вид. Купить бетон или гипс в виде сувениров для расстановки в саду можно в специализированных магазинах. Обычно садово-парковые фигуры из бетона изготавливают литьевым способом, затем обрабатывают поверхность специальным красителем для бетона. Также существует декоративный бетон, который уже покрашен. Скульптуры из него имеют защитное покрытие, которое позволяет добиться долговечности этих изделий.

Сейчас бетон, как строительный материал, востребован во многих отраслях строительства, его производят как крупные предприятия, так и частные мини-заводы. Наверное, поэтому из бетона стали делать скульптуры, фонтаны, декоративные вазы, ограды для оформления сада. Этот материал позволяет создавать фигуры с достаточно четкими и знакомыми очертаниями. Изделия из бетона долговечны, им легко придать необычную или легко узнаваемую фактуру. Обычная доставка бетона миксером позволяет декораторам создавать шедевры из наиболее качественного материала.

Декоративный бетон

Декоративный бетон также используется для архитектурно-отделочных работ. Из него создают барельефы, лепнину, оформляют фронтоны. Чтобы создать цветной бетон, в него добавляют наполнители. Как правило, они имеют зернистую структуру, и каждое зерно обволакивается в процессе смешивания цементным раствором. Чтобы цвет декоративного бетона был равномерным, для его основы используется белый цемент. Известно, что серый цвет приглушает все виды оттенков и в полной мере подходит лишь для разбавки черного тона. В этом случае нет никакого значения, какой цемент лег в основу состава. А вот если скульптура будет голубого или желтого цвета, тогда оттенок основы нужно использовать только белый.