Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как упаковать товар для обеспечения надежной доставки?

5682271

Стандартной упаковки, которая используется в процессе изготовления определенной единицы товара, не достаточно для того, чтобы обеспечить оптимальные условия сохранности продукта. В процессе транспортировки тех или иных вещей нужна дополнительная тара. Она обеспечивает защиту от механических повреждений, от перепада температур, изменения внешней среды и т.д. Специфика заключается в том, что под определенный продукт нужна своя надежная упаковка. К примеру, жидкие вещества могут транспортироваться исключительно в герметичной таре и в оболочке, которая не будет создавать давления на продукт. А твердые предметы в таком случае более неприхотливы. Для них будет достаточно одной механической защиты.

При осуществлении международных грузоперевозок, как правило, используются большие объемы продукции. Транспортировать меленькие партии попросту экономически нецелесообразно. При перевозке больших объемов важную роль играет также компактность упаковки. Чем меньше места она будет занимать, тем больше продукции можно будет отправить в одной партии. Изменяющиеся и жидкие вещества достаточно редко подвергаются транспортировке авиатранспортом, морскими путями или автомобильными трассами. А при перевозке твердых веществ можно выбрать оптимальный вариант упаковки товара.

Самым востребованным и эффективным способом сгруппировать товар является использование картонных коробок. Для этого используется гофрокартон для изготовления коробок, который формирует тару необходимых габаритов. Такую упаковку можно адаптировать к любым условиям. Она достаточно проста в эксплуатации, может быть многоразово используема. Коробки легко укладываются и удобно транспортируются в любых условиях. Если вам необходима дополнительная защита товара от влаги, то в картонные коробки мы погружаем партию, которая дополнительно изолирована полиэтиленом. В качестве элемента, защищающего от механического воздействия, также можно использовать пенопласт. Как правило, его применяют в качестве дополнительной защиты при транспортировке ценных и хрупких предметов, к примеру, бытовой техники, электроники или посуды.

Оболочку картонной коробки также можно защитить мягкой бумагой, которая используется в производственных целях. Если этого не достаточно, то можно предусмотреть дополнительную герметизацию товара. Картонные коробки могут подойти как для погрузки в кузов автомобиля или резервуар авиатранспорта, так и в контейнер для перевозок морскими путями. Стоит отметить, что коробка из картона – это самая дешевая и неприхотливая тара, которая не отразится в виде больших затрат а балансе предприятия. Поэтому гофрированные картонные конструкции – это самый подходящий вариант для надежной транспортировки любого товара.