Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Правила укладки песчаника

rev016Отличными облицовочными качествами обладает песчаник, придавая удивительный лоск получаемой поверхности. Наиболее широкое применение он нашел при укладке парковых либо садовых дорожек и при отделочных работах фасадов домов. В первую очередь, это связано с его неприхотливостью и удобством в работе.

Почему именно песчаник

При использовании для облицовки песчаника, мы получаем много преимуществ:

  1. После правильной укладки, песчаник не требует ежегодной корректировки либо замены.
  2. Укладка производится на обыкновенный цемент, в отличие от мрамора или гранита.

Получаемый рисунок имеет неповторимую неровность и экзотичность. Есть возможность уложить песчаник с крупными и неровными швами, избегая ровных рядов.

Легкая работа с камнем, что обусловлено его размерами от 30 до 40 мм. Это самый оптимальный размер, в отличие от крупного камня, с которым неудобно и тяжело обращаться и мелкого, который является достаточно трудоемким материалом.

Технология и приемы работы

Перед началом выкладывания рисунка из камня, требуется удалить дерн по всей длине дорожки. Цемент рассыпается равномерным небольшим слоем, засыпая углубления в почве. Камень ложится с легкой трамбовкой и выравниванием поверхности. Возможно создание искусственно крупных швов и легкой неровности, добиваясь эксклюзивного дизайна ландшафта. По окончании укладки, вся дорожка заливается водой. Этим достигается очистка от песка и цемента поверхности камней, укрепляя всю конструкцию в целом.

Соблюдая эти нехитрые правила, можно достичь красивого и качественного результата собственными руками. Дальнейшее вмешательство человека не требуется, ведь камень не будет сдвигаться и трескаться.

Так же, во время строительства, вам может понадобится бетон, в Ворсино его можно приобрести на tdnarostroy.ru. Покупая бетон у производителя вы получаете гарантированное качество по отличной цене.