Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как поменять лобовое стекло на своем автомобиле?

ustanovka3Многие автолюбители сталкивались с необходимостью заменить лобовое стекло на своем средстве передвижения. Очень часто стекла приходят в негодность после долгой эксплуатации. Например, вы можете ехать с нормальной скоростью, но встретившаяся на пути кочка приведет к появлению огромной трещины. Это вполне нормально, особенно если стеклу уже больше пяти лет и его прочность стала несколько ниже. Проблемы также возникают в результате ДТП, при попадании в стекло камней и других предметов, в ходе несчастных случаев (кто-то уронил на стекло бутылку, вы случайно ударили нему и так далее). В любом случае, лобовое стекло нужно сразу же заменить. Посетите страницу http://www.autosteclo-mkad.ru/buy-repair-glass-Chevrolet.aspx , чтобы узнать, сколько стоит новое стекло на разные модели автомобилей и оценить свои дальнейшие перспективы. Практика показывает, что стоимость стекла прямо пропорционально цене автомобиля. Например, на условном Лексусе поменять стекло выйдет дороже, чем на ВАЗ 2110.

Если вы нашли место, где можно приобрести новое стекло по приемлемой цене, то старайтесь не медлить с этим. Чем скорее вы замените данную деталь, тем безопаснее будет очередная поездка. К слову, сотрудники ГИБДД также весьма негативно относятся к заметным трещинам на лобовом стекле. Вам могут выписать штраф или даже запретить эксплуатацию авто до устранения дефекта. Но действительно ли вы хотите заниматься заменой стекла самостоятельно? Это потребует наличия определенных инструментов и навыков, а также гаража, где и будут осуществляться работы. Также берите в расчет пару часов свободного времени и наличие хотя бы одного помощника.

Все вышесказанное подталкивает к выбору варианта связанного с поездкой в сервисный центр. Есть компании, предлагающие клиентам не только продажу, но и установку лобовых стекол. Это наиболее грамотное и простое решение проблемы, особенно на фоне современного ритма жизни. Доверьте работы профессионалам и получите гарантию качества.